Влада

Горсовет собирается вносить изменения в бюджет Житомира, который утвердили неделю назад

27 December 2016, 12:26

Житомирский городской совет собирается вносить изменения в городской бюджет на 2017 год, который депутаты утвердили на сессии 21 декабря.

Проект решения о внесении изменений опубликован на сайте горсовета 26 декабря.

Что именно собираются менять в комментарии Житомир.info объяснил директор департамента бюджета и финансов Сергей Гаращук.

«Мы подправим трансферты под решение областного совета (об областном бюджете на 2017 год), которое было принято 22 декабря. Кроме того, предусмотрим деньги на проектно-сметную документацию по тем проектам, которые планируются на следующий год, чтобы уже в январе-феврале начинали делать проекты. Также сейчас на депутатских комиссиях обсуждается вопрос выделения денег на поддержку ТТУ: мы подсчитали, что на год надо примерно 45 миллионов, но сейчас речь идет о выделении 7 миллионов на зарплату за январь», - объяснил Сергей Гаращук.

Как сообщал Житомир.info, бюджет города на 2017 год в размере 2,3 млрд грн был принят на сессии горсовета 21 декабря. На 29 декабря запланирована внеочередная сессия горсовета, где буду рассматривать внесение изменений в городской бюджет на следующий год.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі