Місто

Планы житомирской власти на 2017 год: Крошня, Маликова, набережная, бульвар, стадион

17 January 2017, 11:57

В планах городской власти на 2017 год – реконструкция микрорайонов Крошня и Маликова, набережной в парке Гагарина, стадиона «Спартак» и бульвара с фонтанами.

Об этом в интервью Житомир.info рассказал мэр Житомира Сергей Сухомлин.

«На сессии 29 декабря мы уже заложили деньги на ряд проектов. Это проект по набережной вдоль реки Тетерев с реконструкцией набережной в парке Гагарина. В этом году мы начинаем строить базу водных видов спорта, тендеры прошли, проекты есть, деньги выделены. В этом году у нас – Крошня, и уже на данный момент Крошня в виде эскизных проектов полностью готова, с очередностью работ, посчитаны точные суммы по замене коммуникаций, вводов по воде, теплокоммунэнерго и на Крошне мы будем делать тротуары уже в плитке и сразу освещение. Суммы уже примерно посчитаны, деньги на проектирование уже заложены. В этом году у нас еще в планах стоит микрорайон Маликова – реконструкция, асфальтирование и замена дорожных покрытий в связи с тем, что по Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) мы в течении этого года должны поменять все коммуникации теплокоммунэнерго по Маликова, она будет разрыта и после этого надо будет привести в порядок. Уже готов проект реконструкции бульвара на Маликова. Мы заложили деньги на изменения в проект по бульвару в парке Гагарина, уже просчитали полностью стоимость реконструкции фонтанов, с заменой всего оборудования: чаш, подсветок и всего остального. Полностью мы просто финансово не сможем его сделать, но частями будем делать, первый или второй бульвар уже будем начинать и делать в этом году. И реконструкция стадиона «Спартак», деньги на проекты выделены, изменения уже сейчас будут вноситься в проект и, я думаю, с весны мы начнем реконструкцию», - сказал Сухомлин.

Мэр также назвал ориентировочную стоимость по каждому объекту: стадион «Спартак» - 25 млн грн, новая набережная до базы водных видов спорта, мимо монумента Славы – 35 млн грн, реконструкция бульвара –20 млн грн, район Крошня – 37 млн грн, Маликова – 14 млн грн.

Полностью интервью с мэром Житомира читайте тут

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі