Місто

Мэр Сергей Сухомлин рассказал, когда в Житомире начнут реконструкцию площади Королева

24 February 2017, 16:50

Во время прямого эфира 24 февраля на Житомир.info мэр Сергей Сухомлин рассказал, когда в Житомире начнут реконструкцию площади Королева.

«В этом году нет в планах реконструкции площади Королева. Нам сначала нужно закончить проект «тротуары» в центральной части города, и на ближайшей сессии, которая будет 9 марта, мы хотим выделить часть денег на то, чтобы уже в марте продолжить финансирование и закончить те разрытые участки по тротуарам, которые уже разрыты, чтобы в максимально короткие строки закончить эти работы. И площади Королева пока в проекте нет, по одной простой причине: мы считали изначально в проекте 2014 или 2013 года при курсе 8 стоимость реконструкции Михайловской была 15,5 миллионов гривен. Причем часть улицы планировалась делать в граните, часть в плитке. Если бы мы делали в бетонной плитке, за 15,5 миллионов гривен мы могли бы сделать и улицу Михайловскую, и площадь Королева. В принципе, депутаты городского совета предложили, реально это было правильное решение, полностью сделать в граните для того, чтобы эта улица имела, долго, хороший вид. Потому что гранитное покрытие все-таки намного надежней. Если бы мы делали б в тротуарной плитке, то за 15,5 миллионов мы бы могли сделать и Бердичевскую, и площадь Королева. Нам необходимо закончить эти проекты. Закончить проект «Михайловская». Нам нужно доложить плитку в районе улицы Киевской, нам нужно установить автоматические боларды, сделать эту улицу действительно пешеходной. Нам необходимо высадить те деревья, которые на месте срезанных аварийных деревьев, которые удалили с улицы Михайловской, для того, чтобы люди могли сравнить и потом принимать решения по остальным деревьям. Нам необходимо закончить фонтан. Необходимо привести в порядок рекламу на улице Михайловской, фасады. У нас есть один аварийный дом, который мы в этом году хотим восстановить, отремонтировать, сделать такой фасад, который должен быть на улице Михайловской. Поэтому в этом году, при этом бюджете, дай Бог закончить Михайловскую, сделать тротуары, и проект реконструкции площади Королева рассматривать уже в следующем году, при наличии финансирования», - сказал Сергей Сухомлин.

Полностью эфир с мэром Житомира смотрите здесь

Как сообщал Житомир.info, в интервью мэр Житомира рассказал о тротуарной плитке, системе ProZorro, заместителях и планах на 2017 год

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі