Суспільство

Лидеры горнодобывающей промышленности внедряют евростандарты

3 March 2017, 09:30

Продуктивно и познавательно прошла минувшая неделя для специалистов горнодобывающего дела компаний ООО «Техразработка» и ООО «Евровзрывпром».

Директор компании Техразработка - Сергей Федин и главный инженер компании Евровзрывпром - Вячеслав Замыга, совершили рабочий визит в польское представительство всемирно известного производителя горнодобывающего оборудования Atlas Copco.

Atlas Copco, является надежным партнёром компаний Техразработка и Евровзрывпром на протяжении многих лет. За годы сотрудничества с этой компанией на наших предприятиях сформировалась новая производственная культура эксплуатации и обслуживания высокотехнологического оборудования буровых станков, что является залогом их безотказности и надежности.   

В очередной раз подтвердив свой девиз — приверженность устойчивой производительности — Atlas Copco продемонстрировала отличную работу новой линейки станков. Специалист польского представительства Atlas Copco - Марчин Плачта (Marcin Plachta) рассказал о новых технологиях, над которыми сейчас работает компания. К примеру, система под названием HNS, обеспечивает точное наведение и позиционирование станка на забуриваемую скважину и контроль отклонений от проектных параметров при бурении.

Польские коллеги радушно принимали наших специалистов, охотно делились опытом, рассказывали о последних достижениях в области взрывных и буровых работ, а также любезно предложили ознакомиться с работой известной швейцарской корпорации SSE, осуществляющей буро-взрывные работы по всей Европе.

Знакомство и общение со специалистами фирмы SSE – Polska господами Пшемыславом Пузио (Przemyslaw Puzio) и Адамом Марчеком (Adam Marzec), позволило конструктивно проанализировать технологические процессы подготовки и проведения самого взрыва. Что, как и предполагалось, дало возможность по-новому осмыслить некоторые инженерно - технические процессы с учетом практического опыта обеих сторон. Нашим специалистам была предоставлена возможность наблюдать за процессом заряжания скважин зарядными машинами и коммутации блока, оценить качество и результат промышленного взрыва в гранитном карьере Kopalnia Graniczna.

Atlas Copco пригласил нас на производство именно этого предприятия совершенно не случайно. Карьер Kopalnia Graniczna, поражает высоким уровнем производственной культуры, организацией маркшейдерского дела и горного производства, условиями труда и техники безопасности.

«Можно по достоинству оценить качество организации работы наших коллег в карьере и профессионализм проведения взрывных работ. Увиденное придает оптимизм и уверенность в том, что технологии взрывного дела в Украине, развиваются в ногу с передовыми мировыми технологиями» - делиться впечатлениями Сергей Федин директор компании Техразработка.

Руководство компаний Техразработка и Евровзрывпром признательны компании Atlas Copco Украина за организацию и возможность, на примере Польши ознакомиться и оценить высокий уровень проведения буровых и взрывных работ на нерудных карьерах Евросоюза. Наши представители получили полезный практический опыт.

Искренне благодарим, принимавших нас в Польше партнеров, фирмы Atlas  Copco  Polskа - Марчина Плачту (Marcin Plachta) и Вольдемара Лалик (Waldemar Lalik).  

Особая благодарность нашему постоянному партнеру и давнему другу Виктору Силаеву представителю Atlas Copco Украина, представителям фирмы SSE- Polska господам Пшемыславу Пузио и Адаму Марчеку за их профессионализм, открытость и желание налаживать партнерские отношения с нашими предприятиями.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі