Місто

Курсы основ программирования и алгоритмизации в Житомире

24 March 2017, 15:24

Грядёт тотальная автоматизация во всех сферах жизни. Чтобы подготовить к этому ещё молодых людей в школьные программы обучения вводят современные технологии. Нововведением 2016 года стало появление в школьном курсе информатики объектно-ориентированного программирования. Но были ли готовы к этому все стороны процесса обучения?

Министерство образования бросило вызов житомирским педагогам информатики: смогут ли они быстро освежить университетские знания, попрактиковаться, взаимодействовать друг с другом, чтобы подобрать методы работы с учениками для усвоения нового материала. Наши учителя его приняли. И уже в октябре 2016 года на базе Житомирского экологического лицея №24 проходили курсы ООП для учителей школ нашего города. Курсы проводились при поддержке управления образования Житомирского городского совета, Житомирского городского технологического университета и компании ISM Ukraine, которая разрабатывает IT-продукты и внедряет современные технологии в образование.

 Внимание во время курсов уделили так же роли современных технологий в системе образования и способам прививания ученикам высокоэффективных навыков. Как это связано с повторением ООП? Пожалуй, никак. Но вот с успехом учеников в будущем связано предельно тесно. Практика проведения такого рода мероприятий повышает эффективность уроков в разы.

Вы не школьник, не родитель и не понимаете, зачем вам эта статья? Держу пари, что у вас точно есть знакомые родители школьников. Поторопитесь показать им эту статью! Ведь сейчас полным ходом идёт подготовка новых курсов для учителей информатики. Направление работы в этот раз: «Основы программирования и алгоритмизации». Пускай они поинтересуются, планируют ли педагоги их детей посетить эти курсы. При отказе узнайте причины, посетите уроки и дайте объективную оценку увиденного. Ведь уже на весенних каникулах будет возможность немного изменить всё к лучшему.

Не всё можно купить или продать. Денежная инвестиция – не гарант успеха. Наш главный актив – время и это ценнейшая инвестиция. Вкладывая своё время, мы ожидаем получить видимый результат. Благодаря такому проекту позитивный результат получили все стороны учебного процесса. Ученики обрели полезные и интересные для них знания, родители – успешных детей, учителя – интерес к своему предмету и уважение воспитанников. Надеюсь, такой результат побуждает вас к действиям.

Освітні ініціативи компанії ISM Ukraine

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі