Влада

Мэр Житомира ответил на вопросы об увольнении Чиж и заместителя Фещенко

28 March 2017, 13:42

Мэр Житомира Сергей Сухомлин 28 марта во время брифинга рассказал журналистам, будут ли на сессии рассматривать вопрос об увольнении Наталии Чиж и заместителя Александра Фещенко.

«По поводу секретаря городского совета: я говорил то, что я говорил. И так как народный депутат интерпретировал мои слова, Наталья Михайловна может подтвердить, что разговор был в несколько другом ключе, и она это мне подтверждала. На эту сессию этот вопрос не будет выноситься, потому что порядок сессии утвержден. Будет ли выносится вопрос на следующую сессию - это все-таки больше вопрос к депутатскому корпусу. Вчера (27 марта) одна из депутатских комиссий проголосовала за отчет секретаря городского совета о проделанной работе за год. Да я предлагал ей (написать заявление об увольнении). Чем я это мотивировал? Ситуация, которая сложилась вокруг предприятия, и фактически она в свое время курировала это направление, и в частности культуру. И вы помните, когда появились первые факты, я тогда отстранил от выполнения обязанностей руководителя предприятия и передал эти полномочия другому заместителю. В результате действий правоохранительных органов, где-то какие-то подозрения подтвердились. Вот на основании этого было предложение. Я не хотел, чтобы ситуацию по этому уголовному делу кто-то мог использовать в политических целях, как против секретаря городского совета. Относительно Александра Фещенко, думаю, что ближайшая сессия расставит все точки над «и», над этим вопросом», - сказал Сергей Сухомлин.

Также мэр Житомира рассказал, что пока у него нет первого заместителя.

«Первого заместителя пока нет. Готов объявить открытый конкурс», - сказал Сергей Сухомлин.

Как сообщал Житомир.info, вечером 20 марта мэр Сергей Сухомлин предложил секретарю городского совета Натальи Чиж написать заявление на увольнение, председатель фракции «Объединение« Самопомощь» в Верховной Раде Олег Березюк назвал это политическим давлением на членов партии. 22 марта 2017 года после внеочередного заседания горисполкома Чиж и Сухомлин прокомментировали ситуацию с заявлением на увольнение.

Также во время интервью Житомир.info, в январе 2017 года мэр Житомира сказал, что ждет от своего заместителя Александра Фещенко заявление на увольнение.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі