Культура

Житомирский художник Геннадий Чернецкий презентовал выставку работ, написанных за 16 лет

7 May 2017, 16:10

6 мая в Житомире в творческой лаборатории «Портал» открылась выставка житомирского художника Геннадия Чернецкого. На выставке представлены несколько десятков работ, самой старшей из которых около 16 лет. Все картины написаны художником в период с 2001 по 2017 года.

На полотнах автора можно увидеть маленького прапорщика с собакой, сказочных гномов, странного вида моряков на морских судах и даже представление художника о том, как выглядит одиночество. На открытие выставки пришло несколько десятков житомирян, каждому из них автор с радостью проводил символическую экскурсию и рассказывал о чувствах, которые вызывают у него полотна.

В разговоре с журналистами Житомир.info Геннадий признался, что не помнит своих первых «работ» на обоях в родительском доме. А вот первые осознанные картины художник начал писать в детском саду во время «тихого часа». 

«Первый раз это было в садике, я помню. У всех, наверное, был садик. Помню, что все дети спят днем, а меня всегда почему-то во время дневного сна брали, чтобы я рисовал. И помню как сейчас: я рисовал какую-то там площадь, пионеры, памятник. И главное, чтобы все стояли по струнке. И мне было очень в кайф, что все спят, а я рисую, все спят, а я один не сплю», - вспоминает Геннадий.

Работы житомирского художника Геннадия Чернецкого можно посмотреть в творческой лаборатории «Портал» по адресу улица Пушкинская, 9. 

«Это все происходит в таком меценатском плане, все это бесплатно. Каждый, у кого есть время может прийти. Это будет длиться с 6 мая по 28 мая. То есть в любой день. Тут есть чай, кофе, пирожные, хороший свет, столики, можно сесть, посидеть. Если кто хочет поиграть в шахматы, то есть и шахматы, если кто хочет глянуть на искусство, то есть и искусство. Все есть», - приглашает Геннадий.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі