Україна

МАУ 11 мая ввели новый тариф, который значительно снизил цены на внутренние и международные рейсы

12 May 2017, 11:21

"Международные авиалинии Украины" 11 мая ввели новый тариф low-cost с дополнительными ограничениями и одновременно значительно снизили цены на авиабилеты на внутренние и международные рейсы, сообщает avianews.com.

Минимальная цена за перелет на рейсах в Украине снизится до уровня проезда в купейном вагоне и будет начинаться от 249 грн. (здесь и далее в одну сторону), на перелет на международных рейсах длительностью до 2 часов - от 587 грн., от 2 до 3 часов - от 822 грн., от 3 часов и выше - от 1087 грн. Такая цена будет действовать при бронировании за 10 месяцев до вылета.

Вторая градация цены будет применяться при бронировании не менее чем за 8 месяцев, третья - при бронировании за 6 месяцев. В год МАУ, по словам Мирошникова, намерена продавать 500 тыс. авиабилетов по концепции low-cost.

Также компания продолжит действие Smart-тарифов - при бронировании не менее чем за 4 месяца до вылета пассажир сможет получить скидку от тарифа в размере 30%.

При этом глава МАУ опроверг переход авиакомпании в сегмент лоу-костов, отметив, что компания намерена работать как низкотарифный сетевой авиаперевозчик.

Согласно описанию нового тарифа на сайте МАУ, билеты low-cost нельзя будет вернуть или обменять даже со штрафом. Бесплатно пассажир сможет взять с собой только ручную кладь весом до 7 кг. Таким образом, применение безбагажных тарифов МАУ с введением тарифа low-cost будет распространено и на внутренние рейсы, на которых сейчас по любым билетам можно провозить бесплатно как минимум один чемодан в качестве зарегистрированного багажа.

Для сравнения - самый дешевый тариф до недавнего времени "только ручная кладь" позволял менять дату вылета со штрафом.

В продаже новый тариф low-cost доступен на рейсы с ноября 2017 года даже по направлениям с ограниченной конкуренцией. 

Например, перелет из Киева в Амстердам в январе 2018 года обойдется по новому тарифу в 2074 грн. (здесь и далее цены в обе стороны), из Киева в Вену - в 2075 грн., из Киева в Париж - в 3142 грн., из Киева в Мюнхен - в 2340 грн.

Пример поиска авиабилетов Киев-Львов

Пример поиска авиабилетов Киев-Амстердам

Пример поиска авиабилетов Киев-Вена

avianews.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі