Місто

Житомирская фирма с 19 мая начнет доделывать тротуары, деньги есть, - Александр Черняхович

18 May 2017, 14:09

Уже с 19 мая фирма «Техстройиндустрия», заканчивающая укладку тротуарной плитки на улице Михайловской в Житомире, приступит к устранению недостатков, допущенных львовской «Ви.Ай.Пи. Строительная компания» на других центральных улицах города.  

Об этом в комментарии Житомир.info 18 мая сообщил советник мэра Житомира Александр Черняхович.

«Только что закончилось заседание рабочей группы по тротуарам, мы привлекали общественность, депутатов и управления горсовета. Эта фирма («Техстройиндустрия» - ред.), которая укладывает тротуары здесь, возле горсовета, она же, как планируется, будет исправлять те недоделки, которые делала компания Ви. Ай. Пи. Сегодня они закончат здесь, и уже с завтрашнего дня (19 мая – ред.) приступают к закладке работы там. На заседании рабочей группы уже определен график работы, последовательность выполнения работ, и мы надеемся, что у нас все получится. То есть, уже с завтрашнего дня мы начинаем закладывать плиткой тротуары на тех местах, которые были разрыты», - рассказал советник мэра.

Он добавил, что у города есть деньги для того, чтобы рассчитаться с житомирской фирмой для устранения недоделок, и новые средства выделяться не будут.

«Деньги на исправление этих недоделок у города есть, и дополнительных средств никто выделять не будет. (…) Уже составлены все дефектные акты, предъявлены  претензии к львовской фирме, и, согласно договору, если львовская фирма сама отказывается исправить недоделки, то исправляет третья сторона, а мы им деньги не доплачиваем, потому что мы еще с ними до конца не рассчитались», - сказал Александр Черняхович.

Черняхович также напомнил, что фирма «Ви.Ай.Пи. Строительная компания» отказалась работать по старым расценкам, потому власти Житомира предложили львовянам добровольно отказаться от договора и разорвать его.

«Если не подпишут – мы обращаемся в суд и разрываем этот договор в судебном порядке и заключаем договор с новым подрядчиком», - говорит советник мэра.

По его словам, уже есть несколько житомирских фирм, которые по расценкам львовян готовы доложить все участки тротуаркой и принять участие в новом тендере.

Как сообщал Житомир.info, недавно Житомирский исполком проголосовал за то, чтобы житомирская компания «Техбудиндустрия» устраняла недостатки, выявленные в ходе капитального ремонта тротуаров по улице Большой Бердичевской, Киевской и Театральной.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі