Місто

Королев в вышиванке, новые лавки на Михайловской и концерт ко Дню Европы в Житомире. Фото недели

20 May 2017, 23:43

На фасаде 33-й школы открыли мемориальную доску погибшему десантнику Виталию Дульчику.

Возле Житомирской мэрии 13 мая коммунальщики перекрыли проход на улицу Михайловску, продолжая реконструкцию. В дальнейшем ее ремонтировали с двух концов – со стороны улицы Большой Бердичевской и Киевской. Утром 19 мая возле горсовета выгрузили несколько гранитных полушарий, которые вместе с боллардами будут ограничивать проезд на пешеходную зону.

В этот же день свыше сотни горожан посетили праздничный концерт «ДжазоТравень» в летнем театре «Ракушка», где заодно могли посмотрели финал песенного конкурса «Евровидение».

16 мая Житомирское ТТУ показало троллейбус собственного производства, который вскоре выйдет на пробный маршрут. Стоимость проекта составила около миллиона гривень.

Вечером исполком все-таки принял решение о повышении стоимости проезда в маршрутках: с 1 июня тариф составит 5 грн. Накануне заседания активисты убеждали членов исполкома не голосовать за это решение. Как исполком голосовал за это решение, смотрите здесь.

Тем временем на клумбе возле ОГА коммунальщики «Зеленбуда» высадили метровые туи и однолетние цветы.

Житомирская коллекционерка собрала более ста фигурок и изображений Бабы Яги.

Настроение уходящей весны: один майский день в Житомире.

День вышиванки в Житомире начался с того, что памятник конструктору Сергею Королеву нарядили с огромную национальную сорочку. Позже автор идеи – председатель ОГА Игорь Гундич – пригласил всех желающих прийти на площадь Королева в вышиванках и сделать общее селфи. Параллельно празднование проходило на улицей Михайловской. Кроме всего прочего, там вышивали шестиметровую рубаху для богатыря. Завершился день праздничным шествием по центру города, к которому приобщились несколько сотен людей в вышитых рубашках и десятки байкеров.

Как были одеты житомиряне в День вышиванки, смотрите в фоторепортаже.

На главной пешеходной улице установили новые лавочки, украсив конструкции вазонами и деревьями.

В Житомирском технологическом университете открыли ландж-зону для студентов.

Вечером 19 мая на площади Королева в Житомире началось двухдневное празднование Дня Европы. В частности для житомирян выступили солисты оперы Силезской оперы и симфонический оркестр «Lords of the sound».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі