Місто

Мэр Житомира прокомментировал ситуацию с отключением воды в двух микрорайонах города

26 July 2017, 13:00

26 июля в горсовете состоялась пресс-конференция мэра города, на котором Сергей Сухомлин рассказал, о проблеме воды в Житомире.

«В двух районах города нет воды сегодня. До обеда будет подана вода в район Богуния – это улица Героев Десантников. Вчера там была авария и необходимо менять часть водопровода. Ночью эти работы нельзя было проводить. Сегодня с утра работают бригады, и сегодня днем вода появится. Вторая часть города, в которой нет воды – это работы связаны с аварийной ситуацией по канализационному коллектору. И для того, чтобы устранить (поломку, - ред), необходимо было перекрытие воды. Сегодня эти работы ведутся. Я думаю, что в ближайшее время люди получат воду. Мы предупреждали еще в прошлом году об этой ситуации: люди просто построили свои заборы на коллекторах. И почему затянулось даже время устранения этой аварии – они не просто не хотели не переносить эти заборы, там ситуация, когда и газовые трубы идут, водопровод и так далее. И уже пошли на встречу (люди, - ред.) и разобрали заборы, чтобы наши коммунальщики могли начать работы», - сказал Сергей Сухомлин.

«Проверки есть. Это достаточно сложный механизм, в юридическом плане заставить людей сместить эти заборы. У нас в прошлом году была проведена инвентаризация земель, сейчас компания, которая проводила, а мы в этом году выделили средства, она все это загоняет в электронную базу и тогда у нас четко, после инвентаризации земель, будет видно, кто какой земельный участок занимает. Будет видно: соответствует ли площадь земельного участка реальным, которые есть на площади, и тогда уже можно будет принимать меры гораздо быстрее по тем людям, которые незаконно устанавливают гаражи, заборы... Это огромный массив информации, сьемка проводилась с беспилотников, год шла инвентаризация, и примерно еще полгода будут заниматься именно заливкой всех этих данных в программу, потому что это вся земля в городе, и промышленных предприятий и частного сектора», - рассказал мэр города.

Как сообщал Житомир.info, утром, 26 июля, в диспетчерской водоканала рассказали, на каких улицах Житомира нет воды.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі