0.00
Житомир Новости
 / 

Минимальный размер пенсии по возрасту увеличился на 12%


Вторым этапом дифференциации пенсий в Украине станет изменение с 1 октября 2008 года коэффициента трудового стажа при начислении пенсий. Об этом заявила на пресс-конференции премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

“Для пенсионеров с 1 октября будет еще один этап: коэффициент за каждый год их трудового стажа увеличится с 1,2 до 1,35″, - сказала глава правительства, отметив, что результатом этого будет очередное существенное повышение пенсий в целом, а также более глубокая их дифференциация.

Юлия Тимошенко также сообщила, что правительству удалось с 1 апреля существенно повысить пенсии гражданам. По ее словам, это повышение коснулось 12,3 млн из 13,5 миллиона украинских пенсионеров, при этом пенсии были существенно дифференцированы. Так, минимальный размер пенсии по возрасту увеличился на 12%. Пенсии выросли для детей войны, многодетных матерей, жертв нацистских преследований, а также для 1,39 млн украинцев, которые получали пенсии, значительно ниже прожиточного минимума (481 грн).

Инвалидам І-ІІІ группы пенсии увеличены с 255-284 гривень до 481 гривни. “Мы всем им прибавили от 70 до 90%, и они будут получать пенсию не меньше 481 гривни”,- отметила премьер-министр. По ее словам, увеличены пенсии по потере кормильца. Так, вместо 284 гривен теперь семья на одного иждивенца будет получать пенсию размером 481 грн, с двумя иждивенцами - 577 грн, с тремя иждивенцами - 721 грн.

Пенсии лицам, которые по различным причинам имеют неполный страховой стаж, увеличены с 284 до 481 гривни, социальные пенсии - с 182 до 481 гривни. Пенсии за особые заслуги перед Украиной выросли с 404 до 601 гривни, а пенсии лицам, которые воспитали пять и больше детей, - с 452 до 649 гривен. До 481 гривни увеличены минимальные размеры государственной социальной помощи лицам, которые не имеют трудового стажа, с 241 до 481 гривни - пенсионерам-священослужителям.

В то же время, как сообщила присутствующие на пресс-конференции министр труда и социальной политики Людмила Денисова, перечисление пенсий не потребовало каких-либо действий со стороны пенсионеров. “Никому не нужно никуда идти. Уже с 2 апреля все они получат доплату к пенсиям по дополнительным ведомостям”, - сказала министр.

ukrindustrial.com

http://job.ukr.net/

Версия для печати
 
Комментарии      

Добавить комментарий

Житомир Онлайн

SELECTORNEWS

 Дайджест новостей

 

03/02  
Сайт Житомирской госадминистрации не работал около 10 часов комментарий 1  
02/02  
В Житомирской области взорвался дом. Четверо пострадавших
02/02  
В Житомире ликвидирована авария на водопроводных сетях комментарий 3
01/02  
В Житомире на водопроводе произошла крупная авария, часть города осталась без воды комментарий 24
01/02  
Мэр Владимир Дебой убежден, что в Житомире он избавился от коррупции, как системы комментарий 16
01/02  
В нічні клуби Житомира будуть пускати по паспортах комментарий 13
31/01  
"Тепленькая пошла": в центре Житомира горячей водой затопило отделение "ПриватБанка" комментарий 10  
30/01  
Мер Житомира Дебой розпорядився скликати сесію 9 лютого. На порядку денному 37 питань
30/01  
В житомирських школах з 31 січня розпочнуться позапланові канікули комментарий 2
30/01  
Шість ліцеїсток Житомирського педліцею отримали іменну стипендію Олега Черпіцького комментарий 6  
30/01  
Власти Житомира считают льготников в городском общественном транспорте, чтобы распределить дотации комментарий 2
ТОП-7 рек на сайте проекта iloveukraine.com.ua
3 Февраля, 2012 16:16
Автор: kyivstar
Що сталось з сайтом Житомирської обласної державної адміністрації?
2 Февраля, 2012 21:58
Стоимость проезда в маршрутке №25 дорожает!
2 Февраля, 2012 20:17
"Монстри" з Левкова або хто розікрав майно левківських селян
2 Февраля, 2012 09:59
Автор: Мамай
Мечту житомирян о стадионе власти променяли на книгу
1 Февраля, 2012 15:48
Автор: antonio

Кто будет следующим секретарем Житомирского горсовета

Борис Буряченко
Владимир Гирук
Владимир Кропивницкий
Василий Кучик
Валерий Опонприенко
Николай Савенко
Вера Шелудченко
Архив
Радчук Виктор Степанович Радчук Виктор Степанович
Fata Morgana Житомирського самоврядування
Сергей Уланов Сергей Уланов
Новогодние заметки…
Житомирские Сказки Житомирские Сказки
Сказка о потерянном Городе
В городском гидропарке житомиряне ныряют в Крещенскую прорубь
В городском гидропарке житомиряне ныряют в Крещенскую прорубь

   Комментарии
  redisk   amid   Ореол   горожанин   vizitor
Автобазар
Поиск

Марка

Модель

Регион

Год выпуска с по

Цена, $ от до

Искать только:

Какой службой вызова такси Вы пользуетесь?

«Просто такси» 46-64-64
«Гранд такси» 47-47-47
Т53 55-53-33
«Честное такси» 44-60-00
Такси-062 15-62
Радиотакси-083 15-83
Не пользуюсь
Архив
Подпишитесь на рассылку новостей
Подписка на новости