0.00
Житомир Новости
 / 

В «Борисполе» украли топливо из бака самолета


Скоро крылья у самолетов начнут отпиливать прямо перед взлетом.


Только за последнюю неделю милиция уличила работяг из аэропорта «Борисполь» в шести кражах.

Еще в апреле 2008 года милиция Киевской области начала в «Борисполе» эксперимент. При сортировке, транспортировке, загрузке и разгрузке багажа где-то поблизости постоянно находился представитель именно «областных» правоохранителей – а не только тех, из линейного отдела МВД, которые обычно работают в аэропорту. Вещи из грузов и почтовых отправлений тут же перестали пропадать.

После этого пятеро руководителей и оперативных работников линейного отдела, которые не могли пресечь кражи, были отстранены от работы. Одновременно создали группу из работников милицейского главка, которая действует на территории обслуживания «линейщиков» и сегодня (см. также Генпрокуратура взялась за «багажную» мафию аэропорта «Борисполь»).

– Они раскрывают ранее совершенные преступления, – рассказал Николай Жукович, начальник пресс-службы милиции Киевской области. – Это свежие силы, и, соответственно, они по-новому рассматривают преступления. Они могут работать, так же как и милиция линейного отдела, по всей территории аэропорта, кроме режимной зоны. Только в случае совершенного преступления мы можем туда попасть.

Результат налицо – только за последние семь дней удалось раскрыть шесть хищений. Так выяснилось, что во время разгрузки очередного самолета один грузчик похитил из чемодана 5 тыс. евро. Кроме того, милиции удалось доказать его причастность еще к нескольким подобным случаям. Другой водитель-грузчик разжился видеокамерой «Самсунг», радиоприемником, аудиомодулем марки «Барикс». А 25 июля, по словам Жуковича, милиции удалось предупредить кражу 33 упаковок табака общей стоимостью 5 тыс. гривен, которые направлялись в Нью-Йорк.

– Чаще всего воруют грузчики, – говорит Руслана Стецюк, сотрудник следственного отдела линейного управления «Борисполя». – В процессе погрузки-разгрузки у них нет возможности «залезть» в багаж – за работой постоянно наблюдают или милиция, или СБ аэропорта. Но когда груз уже в самолете – пожалуйста. Правоохранитель стоит снаружи, в отсеке темно, а потому нет камер наблюдения. Именно в тот момент вещи и пропадают.

Научились воровать даже топливо. 31 июля в режимной зоне «Борисполя» на стоянке самолетов милиционеры задержали водителя-экспедитора одного ООО. С ним был авиатехник аэропорта, и занимались они довольно интересным делом – сливали из бака самолета, готового к взлету, авиационное горючее. Но грозит им только штраф. Стоимость украденного топлива – около 200 грн, а для «криминала» надо не меньше.

http://obkom.net.ua/

 

Версия для печати
 
Комментарии      

Добавить комментарий

Житомир Онлайн

SELECTORNEWS

 Дайджест новостей

 

03/02  
Сайт Житомирской госадминистрации не работал около 10 часов комментарий 2  
02/02  
В Житомирской области взорвался дом. Четверо пострадавших
02/02  
В Житомире ликвидирована авария на водопроводных сетях комментарий 3
01/02  
В Житомире на водопроводе произошла крупная авария, часть города осталась без воды комментарий 24
01/02  
Мэр Владимир Дебой убежден, что в Житомире он избавился от коррупции, как системы комментарий 16
01/02  
В нічні клуби Житомира будуть пускати по паспортах комментарий 13
31/01  
"Тепленькая пошла": в центре Житомира горячей водой затопило отделение "ПриватБанка" комментарий 10  
30/01  
Мер Житомира Дебой розпорядився скликати сесію 9 лютого. На порядку денному 37 питань
30/01  
В житомирських школах з 31 січня розпочнуться позапланові канікули комментарий 2
30/01  
Шість ліцеїсток Житомирського педліцею отримали іменну стипендію Олега Черпіцького комментарий 6  
30/01  
Власти Житомира считают льготников в городском общественном транспорте, чтобы распределить дотации комментарий 2
ТОП-7 рек на сайте проекта iloveukraine.com.ua
3 Февраля, 2012 16:16
Автор: kyivstar
Що сталось з сайтом Житомирської обласної державної адміністрації?
2 Февраля, 2012 21:58
Стоимость проезда в маршрутке №25 дорожает!
2 Февраля, 2012 20:17
"Монстри" з Левкова або хто розікрав майно левківських селян
2 Февраля, 2012 09:59
Автор: Мамай
Мечту житомирян о стадионе власти променяли на книгу
1 Февраля, 2012 15:48
Автор: antonio

Кто будет следующим секретарем Житомирского горсовета

Борис Буряченко
Владимир Гирук
Владимир Кропивницкий
Василий Кучик
Валерий Опонприенко
Николай Савенко
Вера Шелудченко
Архив
Радчук Виктор Степанович Радчук Виктор Степанович
Fata Morgana Житомирського самоврядування
Сергей Уланов Сергей Уланов
Новогодние заметки…
Житомирские Сказки Житомирские Сказки
Сказка о потерянном Городе
В городском гидропарке житомиряне ныряют в Крещенскую прорубь
В городском гидропарке житомиряне ныряют в Крещенскую прорубь

   Комментарии
  signum   artes08@mail.ru   Спостережливий   redisk   amid
Автобазар
Поиск

Марка

Модель

Регион

Год выпуска с по

Цена, $ от до

Искать только:

Какой службой вызова такси Вы пользуетесь?

«Просто такси» 46-64-64
«Гранд такси» 47-47-47
Т53 55-53-33
«Честное такси» 44-60-00
Такси-062 15-62
Радиотакси-083 15-83
Не пользуюсь
Архив
Подпишитесь на рассылку новостей
Подписка на новости