0.04
Житомир Новости
 / 

Заходи - не бойся. Украинские банки некому охранять


Госслужба охраны при МВД отозвала своих сотрудников из ряда украинских банков. Без охраны остались учреждения, отказывающиеся платить по новым тарифам.

В Ассоциации украинских банков сообщили, что ГСО при МВД перестала охранять отделения и инкассационные маршруты нескольких банков.

Как сообщает
Корреспондент, несколько дней назад ГСО оставила без охраны ряд отделений АвтоЗАЗбанка, банка Старокиевский и Экспресс-Банка.

Другие кредитные учреждения сообщили ассоциации о "произволе ГСО" в устной форме. Такие действия ГСО вызваны отказом этих банков платить за услуги вооруженной охраны по новым тарифам, которые, по словам президента АУБ Александра Сугоняко, выросли сразу на 30-100%.

Как отмечает издание, конфликт между ГСО и банками вокруг стоимости охранных услуг длится уже несколько лет. 29 октября 2007 года ГСО и АУБ подписали меморандум, который обязал ГСО не повышать стоимость охраны банковских учреждений и транспортировки денежных средств в 2008 году более чем на 13%. Банкиры потребовали таких гарантий, так как в 2007 году услуги ГСО подорожали на 45-60% – с 12,5 грн/ч до 18-20 грн/ч. В конце мая ГСО в одностороннем порядке отозвала подпись под меморандумом и заявила, что с 1 июня повысит тарифы. Позже она их пролонгировала до 31 июля.

Сугоняко считает повышение тарифов в середине года на 30-100% несоизмеримым ни с уровнем инфляции, ни с ростом зарплат охранников. До этого средняя стоимость часа охраны банка одним милиционером составляла 23 грн – 4048 грн/месяц, в то время как сам охранник получал в Киеве максимум 1,5 тыс. грн (в областях – 1 тыс. грн). Но ГСО увеличила тарифы в среднем до 40 грн/ч (7040 грн/месяц).

"При этом зарплата охранника осталась прежней. У ГСО нет ценовой политики: для одних банков они оставили тариф 20 грн/ч, для других – 40 грн/ч. Заработная плата охранника предусматривает премию не менее 10%, но в ГСО эту премию рассчитали в размере 74%", - заявил Сугоняко.

Версия для печати
 
Комментарии      

Добавить комментарий

Комментарии

Все комментарии

Житомир Онлайн

 Дайджест новостей

 Redtram

Загрузка ...

 MarketGid

03/09  
03/09  
03/09  
02/09  
01/09  
31/08  
30/08  
30/08  
28/08  

Какую из политических сил вы поддержите при голосовании в местные советы в Житомирской области?

Батьківщина (Сергей Пашинский)
Единый Центр (Вера Шелудченко)
Компартия (Николай Тимошенко)
Партия регионов (Сергей Рыжук)
Сильная Украина (Ярослав Долгих)
Украинская платформа (Татьяна Романовская)
Фронт змін (Геннадий Зубко)
Архив

За кого отдадите голоса в электоральном спринте за кресло мэра Житомира?

Михаил Заславский
Георгий Буравков
Юрий Павленко
Виктор Развадовский
Николай Савенко
Ирина Синявская
Вера Шелудченко
Архив
Загрузка...
Праздник Первого звонка в Житомире
Праздник Первого звонка в Житомире
Радчук Виктор Степанович
ЯКБИ МИ ВЧИЛИСЬ ТАК, ЯК ТРЕБА …
Владимир Гребёнкин
Зеленые и красные
Подпишитесь на рассылку новостей
Подписка на новости
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...