|
|
 |
|
| Украина / 28 Августа, 2008 07:28 |
"Барабашово": сгорело почти 90 магазинов. Фото
Пожар в торговом центре около станции метро имени Академика Барабашова. На том же месте, что и в апреле, на площадке детских товаров. Вчера рано утром, к началу рабочего дня, когда на рынке еще не было людей, сгорело почти девяносто магазинов. На полную ликвидацию огня пожарным понадобилось больше 10-ти часов
Сигнал о пожаре в торговом центре на пульт 01 поступил около четырех часов утра. Пылали ряды с детскими вещами, именно там, где уже был пожар в апреле этого года. На место инцидента выехали 16 пожарных подразделов, спецтехника, почти семьдесят бойцов МЧС. Пожару присвоили третью степень сложности из пяти.
Владимир Юрченко, нач. городского управления ГУ МЧС ХО: "К моменту прибытия первого подразделения, открытый огонь уже был в нескольких магазинчиках, площадь была около 200 квадратных метров, прибыли дополнительные силы."
По словам МЧСников, по началу, тушение огня усложнялось, ночью давление воды в сети было слабым, но его быстро усилили. Расположение и конструкции павильонов, вместе с сильным сквозняком, способствовали распространению огня. Из-за едкого задымления, пожарным пришлось работать в аппаратах со сжатым воздухом. Столб черного дыма поднимался почти 4 часа, на рынке собралось немало людей. Виктор прибыл в семь утра. Сегодня магазин, где он работает реализатором, горел во второй раз за последние 4 месяца.
Виктор, реализатор: "Едучи на автобусе по радио слышал, что горит Барабашово, игрушки, сначала не верил, такое редко бывает, а приехал - увидел, что все горит."
В настоящий момент мужчина пытается найти документы и хотя бы какие-нибудь целые вещи. А вот реализатор Людмила считает, что ей в этот раз повезло. До ее магазина в этот раз огонь не дошел.
Людмила, реализатор: "Конечно. нас Бог отвел, наш магазин тоже горел тот раз, вы же видите черное."
Утром еще не было данных ни о размере убытков, ни о количестве сгоревших торговых мест. Но предприниматели уже подсчитали: пострадали около 90 двухэтажных магазинов.
Елена, домохозяйка: "Не знаю, сколько это стоит, но знаю, что люди покупают за бешеные деньги, берут кредиты, влазят в долги, конечно, это страшно, это отражается на людских судьбах это на самом деле страшно."
Работа рынка была парализована только на месте пожара, все другие торговые места работали почти в обычном режиме. Пожар был локализован в 7:38, после чего спасатели стали разбирать завалы. В 10 утра ликвидация возгорания еще продолжалась. Полностью пожар ликвидировали в полтретьего дня. Ради безопасности, место инцидента оградили, установили металлические щиты, вокруг посты правоохранителей. Как сообщили в управлении МЧС, в настоящий момент устанавливаются причины возгорания.
Напомню, это не первый пожар на рынке возле станции метро Академика Барабашова. До этого рынок пылал уже два раза. Тогда никто из людей не пострадал, но предприниматели понесли огромные убытки. Что стало причиной возгорания неизвестно до сих пор.
Пожар на рынке вспыхнул 12 декабря прошлого года, в начале десятого утра. Через несколько минут прибыли пожарные, но попасть на место происшествия они сразу не смогли - им помешала служба охраны торгового центра, которая также не пустила на рынок и журналистов. После длительных переговоров с секъюрити спасатели начали гасить пламя, а репортеры так и остались за оградой. Тогда сгорело 4 торговых киоска.
Более масштабный пожар вспыхнул 16 апреля этого года около четырех часов дня. Пламя охватило более 2000 квадратных метров торговых площадей, это два этажа магазинов детских товаров. На место события прибыло 10 пожарных машин и около 70 бойцов МЧС. На территорию рынка охрана снова не пускала ни предпринимателей, ни журналистов. После апрельского пожара руководители рынка говорили про возможность умышленного поджога и провокации против сотрудников рынка и торгового центра в целом. Представители городской власти неоднократно заявляли, что причина пожара - сварочные работы. Но следствие причину возгорания устанавливает до сих пор. Все экспертизы по этому делу завершены, убеждал главный милиционер области еще неделю назад.
Виктор Развадовский, нач. ГУ МВДУ в Харьковской обл.: “Экспертиза завершена и будет возбуждено уголовное дело в ближайшее время и мы с вами встретимся, и я вас об этом проинформирую.”
Новости АТН неоднократно пытались связаться со следователем по этому делу, но он отказывается от комментариев, мотивируя это тем, что не может делать выводов без результатов экспертиз, которые он до сих пор не получил. http://atn.kharkov.ua |
Комментарии
Все коментарии
Житомир Онлайн |
 |
|
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 18:21 |
Губернатор Житомирской области Забела благодаря бадминтону стал председателем областного олимпийского комитета
// Власть |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 18:08 |
В Житомире Единый Центр заявил: Или новая коалиция отправит Кабмин и Тимошенко в отставку, или выборы!
// Политика |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 17:34 |
Почему половина жителей Житомира хочет навсегда уехать из города? ФОТОрепортаж
// Город |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 17:23 |
Власти Новоград- Волынска ищут новогоднюю ёлку в окрестных лесах
// Общество |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 16:35 |
В Житомирской области воры на растоянии чуют запах денег
// Культура |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 15:42 |
Поляки будут сушить житомирские фрукты
// Город |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 15:12 |
Строительный камень и щебень в Житомирской области стали дешевле на 10-15%. ФОТО
// Экономика |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 14:54 |
В Житомире "однорукие бандиты" не сдаются…
// Происшествия |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 14:28 |
Луценко буде розслідувати кримінальну справу про "конверт" у Житомирі без бухгалтерів каналу 1+1
// Политика |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 13:32 |
Регіональне відділення «Житомирське» OTP Bank визнано кращим банком 2008 року у Житомирі
// Экономика |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 13:03 |
Антимонопольный комитет в Житомирской области взялся за «Житомиртранспорт»
// Происшествия |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 12:33 |
Туристический Коростень стает более интересным! "Интер" в очередной раз здесь снимает программу. ФОТОрепортаж
// Культура |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 11:41 |
В Житомирской области под покровом ночи восьмиклассник "взял" кассу аптеки
// Происшествия |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 11:01 |
Житомирская таможня утверждает, что теперь за границу можно взять только две пачки сигарет и поллитра водки
// Общество |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 10:40 |
В Бердичеве появился первый лежачий полицейский в городе. ФОТО
// Город |
|
|
|
|
|
|
|
Актуально |
|
Интересное |
|
 |
"Ведьмин круг" рождения спикера |
| 4 Декабря, 2008 17:19 |
|
Существует поверие: если человек попадает в заросли папоротника, растущие по кругу, он не может выйти из него, пока не совершит определенные действия. В такой заколдованный круг, похоже, попала Верховная Рада, взявшая себе за правило каждый год избирать своего спикера исключительно 4 декабря. Традиция...Украинский парламент, как никакой другой орган государственной власти в стране, подвержен любви к традициям и ритуалам. Блокирование трибуны ВР, длительные консультации лидеров фракций по поводу и без, недостойное поведение депутатов в зале пленарных заседаний - вот лишь небольшой перечень примеров любви народных избранников к традициям. Если сегодня парламент сможет избрать спикера, то он соблюдет еще один ритуал: в прошлом году именно 4 декабря Верховная Рада нашла в себе силы избрать на этот пост Арсения Яценюка. |
| Подробнее »» |
|
|
|
 |
Субъективные заметки автомобилиста о влиянии новых штрафов за нарушения ПДД |
| 4 Декабря, 2008 17:15 |
|
Первые недели, которые Украина прожила после усиления ответственности за нарушения Правил дорожного движения, откровенно говоря, не впечатлили. Ни меня, ни кого-либо из моих знакомых. Что же происходит на самом деле в то время, когда Департамент ГАИ бодро рапортует о наполнении бюджета все новыми и новыми миллионами гривень и неустанно констатирует снижения аварийности, смертности и травматизма на дорогах? |
| Подробнее »» |
|
|
|
 |
Геополитический синтез Тимошенко |
| 4 Декабря, 2008 15:21 |
|
Щойно людські суспільства отримали перші організаційні форми, геополітика рішуче і беззаперечно почала впливала на внутрішні політичні процеси та формувати пріоритети.
Тож зовсім не випадково, що Гуго Гроцій у XVII столітті, взявшись опрацювати тему війни та миру між націями, закладаючи основи міжнародного права, врешті-решт не меншою мірою заслужив собі лаври політичного теоретика, який вказав на низку важливих принципів функціонування держав у їхніх власних кордонах.
У сучасному світі, яким рухають, з одного боку, закони фінансово-економічної глобалізації, а з другого – культурні чи цивілізаційні протиріччя, і все це переплітається, узалежнюється одне від одного, геополітика природно претендує на своєрідну першість. |
| Подробнее »» |
|
|
|
 |
Коаліція Тимошенко і Януковича: спроба третя |
| 4 Декабря, 2008 11:27 |
|
Словом "ублюдки" назвав Йосип Вінський соратників по Соціалістичній партії, коли перехід Олександра Мороза від демократичної коаліції до антикризової став невідворотнім.
Було це два з половиною роки тому, за декілька годин до обрання Мороза спікером.
Якими епітетами тепер Вінський нагородить Тимошенко – страшно уявити. Але чекати залишилося недовго: міністр транспорту і заступник голови партії "Батьківщина" уже заявив про змову верхівки БЮТ і Партії регіонів, а двоє людей Вінського у фракції оголосили, що не підпишуть коаліційну угоду. |
| Подробнее »» |
|
|
|
 |
Андре Глюксман: "Для французов Украина сегодня – это оранжевая революция и беспорядки" |
| 3 Декабря, 2008 17:11 |
|
Почнемо з кінця. В аеропорту Бориспіль у нас вкрали 776 євро – частину гранту Міністерства закордонних справ на реалізацію проекту "Діалог з європейськими столицями".
Сталося це по поверненні з Парижа та Гааги, де група українських експертів та журналістів вели діалог з європейськими політиками, експертами та медіа, намагаючись лобіювати українське право на європейське майбутнє.
Чомусь не виникає навіть сумніву, що гроші витягнули не вантажники аеропорту Амстердаму. У сенсі чемоданного шахрайства ми значно конкурентно спроможніші. На жаль, це лише маленька частина тієї ціни, яку ми платимо за те, що ще не увійшли до Європи, а совок ще не вийшов з нас. |
| Подробнее »» |
|
|
|
|
|
|
 |
Колекция одежды зима 2009 от Escada |
| 4 Декабря, 2008 17:50 |
|
Бренд Escada чаще всего ассоциируется с образом солидной респектабельной дамы, предпочитающей консервативный стиль. Но в последнее время компания стремиться изменить такое сложившееся мнение, разрабатывая новые коллекции для прогрессивных и изысканных модниц.
Последние колекции Escada стали отличаться яркой выразительностью, откровенностью и сексуальностью, что несколько отходит от прежнего классического стиля одежды известной марки.
|
| Подробнее »» |
|
|
|
 |
Лободу позбавили еротики та не дали чоловіка . ФОТО |
| 4 Декабря, 2008 17:40 |
|
До Світлани Лободи вже не пускають чоловіків. Інцидент стався під час зйомок нового кліпу співачки.
У вівторок Свєта разом із таким собі DJ Лютіком в одному зі столичних клубів знімали відео на спільний дует.
Причому діджей із квітковим ім‘ям потрапив під роздачу - йому нібито дісталося від власної дружини. Так, емоційна жіночка була проти того, щоб її благовірний знімався в еротичній сцені з Лободою. |
| Подробнее »» |
|
|
|
 |
Каха Каладазе вже одружився і хоче з півдесятка дітей. ФОТО |
| 4 Декабря, 2008 17:36 |
|
Ну от все і скінчено. Ще одним завидним нареченим стало менше. Центральний захисник ФК "Мілан", ресторатор, банкір і просто колоритний волохатий грузинський мачо Каха Каладзе одружився.
Як повідомляє офіційний сайт італійського ФК "Мілан", церемонія одруження відбулася у вівторок вранці.
Дружиною статного грузина стала його співвітчизниця, яку Каха вже засвітив у Києві. Майже 31-річний футболіст одружився на 19-річній грузинській моделі Анукі Арешидзе, про яку вже писав ТаблоID. |
| Подробнее »» |
|
|
|
 |
Татьяна Рамус: «Предпочитаю эпатировать умом, а не телом» |
| 4 Декабря, 2008 17:32 |
|
С чего начинала с виду хрупкая и очаровательная блондинка с железным характером и требовательностью к людям? Какие сложности возникают при создании собственной программы? Как добиться успеха во всех жизненных аспектах?
На все эти, и многие другие вопросы, читатели ST@RS и поклонники Татьяны Рамус смогли получить ответы во время онлайн-конференции
На все эти, и многие другие вопросы, читатели ST@RS и поклонники Татьяны Рамус смогли получить ответы во время онлайн-конференции. |
| Подробнее »» |
|
|
|
 |
Половое воспитание на "совести"… памятников. ФОТО |
| 4 Декабря, 2008 14:50 |
|
Памятники являются одним из видов объектов культурного наследия народов. К ним относятся отдельные постройки, здания и сооружения с исторически сложившимися территориями. Именно на них "отпечатываются" события, происходившие в то или иное время. И делается это для будущих поколений. О чем расскажут памятники современности – судите сами. |
| Подробнее »» |
|
|
|
|
Redtram
Загрузка ...
|
|
Загрузка...
|
|
MarketGid |
|
|
|
|
|