|
|
 |
|
| Украина / 8 Сентября, 2008 09:12 |
Украинцам придется курить махорку?
В воскресенье в табачных магазинах и киосках Киева продавцы меняли ценники на сигаретах. Цены табак выросли примерно на 20-25% и различные пачки выросли в цене на 0,2 — 1 грн.
«В среднем, подорожал табак на 50-60 коп. за пачку. Причем подорожание прямо пропорционально качеству. Без фильтра подорожали на 20 коп., а вот «Maльборо» и «Парламент» на гривну», — рассказала продавец табака Александра.
Причина подорожания в том, что вступил в силу закон об увеличении ставки акцизного сбора на табак и табачные изделия, принятый ВР 31 июля. «Акцизный сбор производители традиционно перекладывают на плечи покупателя, — говорит эксперт Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь. — Это значит, что повышение акциза до 2,5 раз (на 1—1,5 грн.) увеличит цену».
К слову, в среднем пачка сигарет в Америке стоит $5-8, в Швеции - $5, во Франция — до $8, в Испания — $5, а у нас как правило $1-2, так что сторонники повышения цены наверняка будут делать упор на этом факте и настаивать, чтобы цена росла и дальше, пишет «Сегодня».
Противники же повышения считают, что повышение цены может быть связано лишь с улучшением качества изделий — если это удовольствие станет более безопасным, оно будет меньше бить по здоровью граждан. Если же цены поднять до уровня, когда небогатый человек не сможет позволить себе курево, мы снова вернемся в «каменный век», когда люди выращивали самосад и курили вредную махорку.
Пока новое повышение акциза экономисты обещают нескоро, поскольку велик риск наплыва контрабандного табака. | |
| http://for-ua.com
Комментарии
Все коментарии
Житомир Онлайн |
 |
|
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 18:21 |
Губернатор Житомирской области Забела благодаря бадминтону стал председателем областного олимпийского комитета
// Власть |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 18:08 |
В Житомире Единый Центр заявил: Или новая коалиция отправит Кабмин и Тимошенко в отставку, или выборы!
// Политика |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 17:34 |
Почему половина жителей Житомира хочет навсегда уехать из города? ФОТОрепортаж
// Город |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 17:23 |
Власти Новоград- Волынска ищут новогоднюю ёлку в окрестных лесах
// Общество |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 16:35 |
В Житомирской области воры на растоянии чуют запах денег
// Культура |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 15:42 |
Поляки будут сушить житомирские фрукты
// Город |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 15:12 |
Строительный камень и щебень в Житомирской области стали дешевле на 10-15%. ФОТО
// Экономика |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 14:54 |
В Житомире "однорукие бандиты" не сдаются…
// Происшествия |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 14:28 |
Луценко буде розслідувати кримінальну справу про "конверт" у Житомирі без бухгалтерів каналу 1+1
// Политика |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 13:32 |
Регіональне відділення «Житомирське» OTP Bank визнано кращим банком 2008 року у Житомирі
// Экономика |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 13:03 |
Антимонопольный комитет в Житомирской области взялся за «Житомиртранспорт»
// Происшествия |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 12:33 |
Туристический Коростень стает более интересным! "Интер" в очередной раз здесь снимает программу. ФОТОрепортаж
// Культура |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 11:41 |
В Житомирской области под покровом ночи восьмиклассник "взял" кассу аптеки
// Происшествия |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 11:01 |
Житомирская таможня утверждает, что теперь за границу можно взять только две пачки сигарет и поллитра водки
// Общество |
 |
 |
| 4 Декабря, 2008 10:40 |
В Бердичеве появился первый лежачий полицейский в городе. ФОТО
// Город |
|
|
|
|
|
|
|
Актуально |
|
Интересное |
|
 |
"Ведьмин круг" рождения спикера |
| 4 Декабря, 2008 17:19 |
|
Существует поверие: если человек попадает в заросли папоротника, растущие по кругу, он не может выйти из него, пока не совершит определенные действия. В такой заколдованный круг, похоже, попала Верховная Рада, взявшая себе за правило каждый год избирать своего спикера исключительно 4 декабря. Традиция...Украинский парламент, как никакой другой орган государственной власти в стране, подвержен любви к традициям и ритуалам. Блокирование трибуны ВР, длительные консультации лидеров фракций по поводу и без, недостойное поведение депутатов в зале пленарных заседаний - вот лишь небольшой перечень примеров любви народных избранников к традициям. Если сегодня парламент сможет избрать спикера, то он соблюдет еще один ритуал: в прошлом году именно 4 декабря Верховная Рада нашла в себе силы избрать на этот пост Арсения Яценюка. |
| Подробнее »» |
|
|
|
 |
Субъективные заметки автомобилиста о влиянии новых штрафов за нарушения ПДД |
| 4 Декабря, 2008 17:15 |
|
Первые недели, которые Украина прожила после усиления ответственности за нарушения Правил дорожного движения, откровенно говоря, не впечатлили. Ни меня, ни кого-либо из моих знакомых. Что же происходит на самом деле в то время, когда Департамент ГАИ бодро рапортует о наполнении бюджета все новыми и новыми миллионами гривень и неустанно констатирует снижения аварийности, смертности и травматизма на дорогах? |
| Подробнее »» |
|
|
|
 |
Геополитический синтез Тимошенко |
| 4 Декабря, 2008 15:21 |
|
Щойно людські суспільства отримали перші організаційні форми, геополітика рішуче і беззаперечно почала впливала на внутрішні політичні процеси та формувати пріоритети.
Тож зовсім не випадково, що Гуго Гроцій у XVII столітті, взявшись опрацювати тему війни та миру між націями, закладаючи основи міжнародного права, врешті-решт не меншою мірою заслужив собі лаври політичного теоретика, який вказав на низку важливих принципів функціонування держав у їхніх власних кордонах.
У сучасному світі, яким рухають, з одного боку, закони фінансово-економічної глобалізації, а з другого – культурні чи цивілізаційні протиріччя, і все це переплітається, узалежнюється одне від одного, геополітика природно претендує на своєрідну першість. |
| Подробнее »» |
|
|
|
 |
Коаліція Тимошенко і Януковича: спроба третя |
| 4 Декабря, 2008 11:27 |
|
Словом "ублюдки" назвав Йосип Вінський соратників по Соціалістичній партії, коли перехід Олександра Мороза від демократичної коаліції до антикризової став невідворотнім.
Було це два з половиною роки тому, за декілька годин до обрання Мороза спікером.
Якими епітетами тепер Вінський нагородить Тимошенко – страшно уявити. Але чекати залишилося недовго: міністр транспорту і заступник голови партії "Батьківщина" уже заявив про змову верхівки БЮТ і Партії регіонів, а двоє людей Вінського у фракції оголосили, що не підпишуть коаліційну угоду. |
| Подробнее »» |
|
|
|
 |
Андре Глюксман: "Для французов Украина сегодня – это оранжевая революция и беспорядки" |
| 3 Декабря, 2008 17:11 |
|
Почнемо з кінця. В аеропорту Бориспіль у нас вкрали 776 євро – частину гранту Міністерства закордонних справ на реалізацію проекту "Діалог з європейськими столицями".
Сталося це по поверненні з Парижа та Гааги, де група українських експертів та журналістів вели діалог з європейськими політиками, експертами та медіа, намагаючись лобіювати українське право на європейське майбутнє.
Чомусь не виникає навіть сумніву, що гроші витягнули не вантажники аеропорту Амстердаму. У сенсі чемоданного шахрайства ми значно конкурентно спроможніші. На жаль, це лише маленька частина тієї ціни, яку ми платимо за те, що ще не увійшли до Європи, а совок ще не вийшов з нас. |
| Подробнее »» |
|
|
|
|
|
|
 |
Колекция одежды зима 2009 от Escada |
| 4 Декабря, 2008 17:50 |
|
Бренд Escada чаще всего ассоциируется с образом солидной респектабельной дамы, предпочитающей консервативный стиль. Но в последнее время компания стремиться изменить такое сложившееся мнение, разрабатывая новые коллекции для прогрессивных и изысканных модниц.
Последние колекции Escada стали отличаться яркой выразительностью, откровенностью и сексуальностью, что несколько отходит от прежнего классического стиля одежды известной марки.
|
| Подробнее »» |
|
|
|
 |
Лободу позбавили еротики та не дали чоловіка . ФОТО |
| 4 Декабря, 2008 17:40 |
|
До Світлани Лободи вже не пускають чоловіків. Інцидент стався під час зйомок нового кліпу співачки.
У вівторок Свєта разом із таким собі DJ Лютіком в одному зі столичних клубів знімали відео на спільний дует.
Причому діджей із квітковим ім‘ям потрапив під роздачу - йому нібито дісталося від власної дружини. Так, емоційна жіночка була проти того, щоб її благовірний знімався в еротичній сцені з Лободою. |
| Подробнее »» |
|
|
|
 |
Каха Каладазе вже одружився і хоче з півдесятка дітей. ФОТО |
| 4 Декабря, 2008 17:36 |
|
Ну от все і скінчено. Ще одним завидним нареченим стало менше. Центральний захисник ФК "Мілан", ресторатор, банкір і просто колоритний волохатий грузинський мачо Каха Каладзе одружився.
Як повідомляє офіційний сайт італійського ФК "Мілан", церемонія одруження відбулася у вівторок вранці.
Дружиною статного грузина стала його співвітчизниця, яку Каха вже засвітив у Києві. Майже 31-річний футболіст одружився на 19-річній грузинській моделі Анукі Арешидзе, про яку вже писав ТаблоID. |
| Подробнее »» |
|
|
|
 |
Татьяна Рамус: «Предпочитаю эпатировать умом, а не телом» |
| 4 Декабря, 2008 17:32 |
|
С чего начинала с виду хрупкая и очаровательная блондинка с железным характером и требовательностью к людям? Какие сложности возникают при создании собственной программы? Как добиться успеха во всех жизненных аспектах?
На все эти, и многие другие вопросы, читатели ST@RS и поклонники Татьяны Рамус смогли получить ответы во время онлайн-конференции
На все эти, и многие другие вопросы, читатели ST@RS и поклонники Татьяны Рамус смогли получить ответы во время онлайн-конференции. |
| Подробнее »» |
|
|
|
 |
Половое воспитание на "совести"… памятников. ФОТО |
| 4 Декабря, 2008 14:50 |
|
Памятники являются одним из видов объектов культурного наследия народов. К ним относятся отдельные постройки, здания и сооружения с исторически сложившимися территориями. Именно на них "отпечатываются" события, происходившие в то или иное время. И делается это для будущих поколений. О чем расскажут памятники современности – судите сами. |
| Подробнее »» |
|
|
|
|
Redtram
Загрузка ...
|
|
Загрузка...
|
|
MarketGid |
|
|
|
|
|