Події

Во дворе Житомирской мэрии сгорела "Таврия" за несколько минут. Фоторепортаж

6 May 2009, 11:50

Около 10 утра во дворе мэрии Житомира вспыхнула легковая машина, припаркованная около гаражей исполкома.

Как оказалось, ее владелец, молодой человек, оставив «Таврию» на передаче пошел по делам. Через некоторое время, предположительно от короткого замыкания машина  начала дымиться и вспыхнула. Она проехала около полуметра и уткнулась в стену гаража, где стоят машины исполкома.

 

 

 

Свидетели возгорания сразу же вызвали пожарную команду, которая прибыла на место буквально через 5 минут. Одна проблема – проезд во двор мэрии был «забит» другими машинами, поэтому команде МЧС пришлось тянуть пожарный рукав около 50 метров.

 

 

Спасатели потушили машину быстро, пришлось еще проливать и кровлю, и внутренности одного из гаражей.

Спасатели говорят, задержись они еще на  3-4  минуты и газовый баллон («Таврия» работала на газу), нагретый до предела взорвался! С учетом того, что вокруг было достаточно зевак, в том числе и дети из соседней школы, происшествие могло бы окончиться печально…

 

 

 

 

 

 

 

«Внутренности «Таври» выгорели дотла, целыми остались разве что колеса. В салоне, как рассказал сам обескураженный владелец машины, сгорели и некоторые документы, которые он неосмотрительно оставил в бардачке. К счастью, паспорт и права он в последнюю минуту забрал с собой.

 

 

 

Знающие люди из числа свидетелей происшествия говорят, что машина восстановлению не подлежит. Владелец автомобиля сказал, что легковушке было 10 лет.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі