Влада

Жителям Житомирской области на лето запретили шашлыки в лесу

13 May 2009, 07:44

Жителям Житомирской области распоряжением губернатора Юрия Забелы в связи с наступлением устойчивой засушливой погоды и с целью предотвращения пожаров в лесных массивах области временно ограничено посещение лесов и въезд в них транспорта, кроме как по служебной необходимости.

Такое распоряжение принято в соответствии с законами "О местных государственных администрациях", "О пожарной безопасности", и "Лесного кодекса Украины":

В частности, постоянным лесопользователям области: Житомирскому областному управлению лесного и охотничьего хозяйства, предприятию "Житомироблагролис", Службе автомобильных дорог в области, Житомирским военным лесничествам (Заречанскому, Корбутовскому и Чудновскому), Лугинскому, Народичскому гослесхозам АПК предписано обеспечить эффективную охрану от пожаров территорий закрепленного лесного фонда.

Временно ограничить посещение гражданами лесных массивов и въезд в них транспорта, кроме случаев, когда это обусловлено производственной необходимостью и выполнением служебных обязанностей.

Как сообщал Житомир.инфо, в Житомирской области участились лесные пожары в связи с засухой. Также неоднократно в этом году было зафиксировано возгорание торфа в северных районах области.

 

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі