0.00
Житомир Новости
 / 

СБУ разоблачило киевлянина, который своровал 0,5 миллиона электронных денег у Житомирской фирмы

Житомир.info: СБУ разоблачило киевлянина, который своровал 0,5 миллиона электронных денег у Житомирской фирмы

Сотрудниками Службы безопасности Украины в Житомирской области разоблачены преступление, связанное с несанкционированным вмешательством в работу международных электронных платежных систем.

Как сообщила Житомир.info пресс-группа УСБ Украины в Житомирской области, одна из коммерческих фирм города Житомира, который занимается внедрением новейших технологий и разработкой программного обеспечения, заключила соглашение на выполнение определенного объема работ с международной компанией и получила на свой электронный кошелек, зарегистрированный в Webmoney Transfer (международная небанковская платежная система), надлежащую ей оплату - свыше 60 тысяч электронных расчетных единиц - (эквивалент почти 500 тыс. гривен).

Когда же представитель фирмы обратился к обществу с ограниченной ответственностью-официальному представителю Webmoney Transfer в г.Киеве с просьбой обменять электронные расчетные единицы на аналогичную сумму в долларах США, его просьбу пообещали выполнить в трехдневный срок.

 Однако причитающиеся им деньги представители житомирской фирмы не получили ни через три дня, ни позже. Исчезли они и из их электронного кошелька.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками Житомирского УСБУ совместно с Управлением государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в области, установлено, что 61 200 долларов США несколькими переводами было перечислено из электронного кошелька фирмы на счета других пользователей системы Webmoney Transfer.

По предварительным данным, переводы было совершено 27-летним генеральным директором киевского общества с ограниченной ответственностью-официального представителя системы WMT Виктором С. с помощью личного идентификационного номера и пароля бухгалтера ООО.

По материалам Службы безопасности Украины прокуратурой Богунского района г. Житомир возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Украины Виктора С., в действиях которого усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч.5 ст. ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.1 ст.209 (Легализация (отмывание) денежных средств и другого имущества, добытых преступным путем) и ч.2 ст.361 (Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей связи) Уголовного кодекса Украины.

 Следствие по делу продолжается.

 

Житомир.info

Версия для печати
Комментарии      

Добавить комментарий

Житомир Онлайн

SELECTORNEWS

 Дайджест новостей

 

03/02  
Сайт Житомирской госадминистрации не работал около 10 часов комментарий 1  
02/02  
В Житомирской области взорвался дом. Четверо пострадавших
02/02  
В Житомире ликвидирована авария на водопроводных сетях комментарий 3
01/02  
В Житомире на водопроводе произошла крупная авария, часть города осталась без воды комментарий 24
01/02  
Мэр Владимир Дебой убежден, что в Житомире он избавился от коррупции, как системы комментарий 16
01/02  
В нічні клуби Житомира будуть пускати по паспортах комментарий 13
31/01  
"Тепленькая пошла": в центре Житомира горячей водой затопило отделение "ПриватБанка" комментарий 10  
30/01  
Мер Житомира Дебой розпорядився скликати сесію 9 лютого. На порядку денному 37 питань
30/01  
В житомирських школах з 31 січня розпочнуться позапланові канікули комментарий 2
30/01  
Шість ліцеїсток Житомирського педліцею отримали іменну стипендію Олега Черпіцького комментарий 6  
30/01  
Власти Житомира считают льготников в городском общественном транспорте, чтобы распределить дотации комментарий 2
ТОП-7 рек на сайте проекта iloveukraine.com.ua
3 Февраля, 2012 16:16
Автор: kyivstar
Що сталось з сайтом Житомирської обласної державної адміністрації?
2 Февраля, 2012 21:58
Стоимость проезда в маршрутке №25 дорожает!
2 Февраля, 2012 20:17
"Монстри" з Левкова або хто розікрав майно левківських селян
2 Февраля, 2012 09:59
Автор: Мамай
Мечту житомирян о стадионе власти променяли на книгу
1 Февраля, 2012 15:48
Автор: antonio

Кто будет следующим секретарем Житомирского горсовета

Борис Буряченко
Владимир Гирук
Владимир Кропивницкий
Василий Кучик
Валерий Опонприенко
Николай Савенко
Вера Шелудченко
Архив
Радчук Виктор Степанович Радчук Виктор Степанович
Fata Morgana Житомирського самоврядування
Сергей Уланов Сергей Уланов
Новогодние заметки…
Житомирские Сказки Житомирские Сказки
Сказка о потерянном Городе
В городском гидропарке житомиряне ныряют в Крещенскую прорубь
В городском гидропарке житомиряне ныряют в Крещенскую прорубь

   Комментарии
  Ореол   горожанин   vizitor   Ореол   горожанин
Автобазар
Поиск

Марка

Модель

Регион

Год выпуска с по

Цена, $ от до

Искать только:

Какой службой вызова такси Вы пользуетесь?

«Просто такси» 46-64-64
«Гранд такси» 47-47-47
Т53 55-53-33
«Честное такси» 44-60-00
Такси-062 15-62
Радиотакси-083 15-83
Не пользуюсь
Архив
Подпишитесь на рассылку новостей
Подписка на новости