Влада

Третий день забастовки электротранспорта в Житомире. Горожане ездят на маршрутках, власти ждут денег из Кабмина

18 June 2009, 08:29

В Житомире третий день длится забастовка работников муниципального электротранспорта. На маршруты не выходят трамваи и троллейбусы. Перевозку горожан обеспечивают городские маршрутки, в которых за проезд приходится платить всем льготникам: и пенсионерам, и чернобыльцам, и должностным лицам "при исполнении". Всего правом бесплатного проезда пользуются 34 категории граждан.

По словам заместителя мэра Житомира Игоря Гундича, на счет коммунального предприятия "Житомирское трамвайно-троллейбусное управления" уже поступило 1,2 миллиона гривен, выделенные на внеочередном заседании исполкома 16 июня. Первые деньги в счет погашения долга уже на карточках рабочих. Впрочем, согласно требованиям бастующих, они намерены приступить к работе только после погашения всего долга - за последние 4 месяца - с февраля по май включительно.

По словам заместителя мэра, власти направили обращение премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой о выделении нескольких миллионов гривен в счет госсубсидии. Из общей суммы субсидии - 11 миллионов - Житомирское ТТУ за погода получило 2,2 миллиона. Остальная сумма предусмотрена на последний квартал года. Сегодня станет известно, поможет правительство, или нет...

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі