Суспільство

Фоторепортаж о детских соревнованиях по рыбной ловле "КиндерФиш - 2009" в Житомирской области

2 July 2009, 09:14

Ловись рыбка, большая и малая. В Бердичеве прошли межрайонные детские соревнования по рыбалке "КиндерФиш - 2009". Организаторы чемпионата убеждены: рыбная ловля - один из самых интересных и непредсказуемых видов активного отдыха. И приучать к нему нужно с детского возраста, - сообщает бердичевский телеканал «ВИК».

 

 

 

 

 

 

 Николай Городченко, организатор соревнований "КиндерФиш-2009": "Главная цель наших соревнований - привить детям любовь к рыболовного спорта. Я этим занимаюсь несколько лет. Дети больше любить природу, окружающий мир. Эти соревнования будут ежегодными, и я надеюсь, что в следующем году участие в них примет не 40 участников, а намного больше ".

 

 Возле речки заядлые рыбаки и рыбачки собрались с самого утра. Колонна из детей и группы поддержки растянулась от центрального пляжа до пешеходного моста. Берег разделили на секторы, каждому чеснока позволили использовать по две удочки. Родителям - лишь подсказывали и помогали дельные советы.

 

 Олег Щипов, отец участника соревнований: "Я положительно отношусь к таким соревнований. Дети не слоняются по улице, занимаются полезным делом.

 

Кому везло больше, кому меньше. Вот почин в Ярослава Петриченко. Он рыбак со стажем. Возле воды школьник проводит все лето. Говорит: нет большего удовольствия, чем самому поймать, а затем съесть рыбу. За час в его ведре оказались три рыбки.  Поймал и сома - но пришлось выпустить на развод.

 

 Ярослав Петриченко, участник соревнований "КиндерФиш-2009": "Я на своего отца равняюсь. Он меня научил этому делу ".

 

 Девушкам везет меньше. Анастасия поймала разве что рака. Девушке уже попадались караси и окуни, но в этот раз почему-то не клюет.

 

 

 Анастасия Савелко, участница соревнований "КиндерФиш-2009": "Что-то не ловится. А вот у папы получается. Я рыбу не очень люблю кушать, но когда он приносит - им ".

 

Для всех без исключения участников первых детских соревнований по рыбной ловли организаторы и спонсоры подготовили подарки. За самый крупный улов школьники получили памятные кубки и медали. Самым удачливым рыболовом стал Александр Луцик, второе место у  Ярослава Петриченко, третье – у Александра Сопко.

 

Призами отметили и тех, кто поймал самую большую, самую маленькую и самую первую рыбу. А среди девочек судьи определили лучшую рыбачку.

 

 

 Юлия Крук ,  Андрей Пенькивський

 

 

 

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі