Влада

Власти Житомира займутся фирмами, выдающими «липовые» разрешения на установку индивидуального отопления

7 July 2009, 10:03

Мэр Житомира Вера Шелудченко на днях намерена подписать распоряжение об  «инвентаризации» многоэтажных домов на предмет нелегальной установки котлов индивидуального отопления.

Об этом во время рабочего совещания руководителей коммунальных предприятий Житомира сообщил заместитель мэра Эдуард Кругляк:

«В Житомире существует ряд фирм и организаций, делающих фиктивную «работу под ключ» в плане разрешения на отключение от централизованного теплоснабжения, - сказал он, -  с той мотивацией, что «в горисполкоме все договорено». Люди платят за документы по 3-4 тысяч гривен. В итоге оказывается, что это явный фальсификат с поддельными подписями. На днях мы подписали письмо о том, что заявления на отключение от централизованного тепло- и водоснабжения с подписью, вернее, клише, экс-заместителя городского головы Николая Васильченко считаются недействительными. Несколько фирм, занимающихся выманиванием денег у житомирян, уже практически вычислены. Пока я не буду их озвучивать».

Как подчеркнул Эдуард Кругляк, на сегодняшний день в Житомире уже составлен список 54 многоэтажных домов Житомира, жителям которых будут даны разрешения на отключение от централизованного отопления, потому что иначе решить проблему теплоснабжения в этих домах нельзя. Коммуникации старые, зимой- холодно.

По словам Эдуарда Кругляка, остальные дома города внесены в схему развития теплоснабжения в Житомире. В ближайшие 10 лет, отключение квартир от централизованного теплоснабжения в них невозможно.

В случае незаконной установки автономного отопления в квартирах горожан власти Житомира намерены пломбировать котлы.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі