Суспільство

Где расселят 18 тысяч паломников, прибывших в Бердичев на праздник иконы Божией Матери Бердичевской

15 July 2009, 13:50

18-19 июля в городе Бердичев Житомирской области, в монастырском комплексе Босых Кармелитов, состоится храмовый праздник Иконы Божией Матери Бердичевской - одной из самых ценных католических святынь.

Об этом сообщает сайт управления по вопросам внутренней политики и связям с общественностью Житомирской облгосадминистрации.

На праздничной мессе будут присутствовать представители многих католических орденов Украины, дипломатических миссий Польши, Литвы, Латвии, других европейских стран, региональной и областных властей. Планируется, что Бердичев посетят также Архиепископ Стокгольма и Председатель губернаторства Ватикана, ссылаясь на свои источники информации, сообщает телекомпания ВИК.

Обычно в эти дни о покровительстве у иконы просят от 15-ти до 18 тысяч человек - паломники, жители Бердичева и района, люди разной веры.

Отец Бенедикт Крок, настоятель римско-католического прихода Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии: «Праздник проведет Кардинал-Губернатор Государства Ватикан Джованни Лайоло, который впервые прибудет в Украину».

В этом году паломников решено разместить по следующей схеме: часть людей традиционно планируют расселить в дома бердичивлян, другую – в помещения Бердичевского городского Дворца культуры, 8-й и 15-й школ, а также Бердичевского педагогического колледжа.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі