Новини компаній

Скоростной Интерент от Beeline доступен в 70% жилых домов Житомира

17 July 2009, 16:48

Единый оператор связи Beeline (ЗАО «Украинские радиосистемы" и ООО «Голден Телеком»)  подключил к скоростному Интернет около 70% жилых домов в Житомире. Об этом на пресс-конференции, состоявшейся 16 июля,  журналистам сообщил директор Хмельницкого объединенного филиала Beeline Дмитрий Шкода.

 

На фото: директор Хмельницкого объединенного филиала Beeline Дмитрий Шкода

 

На фото: во время пресс-конференции

 

По его словам, возможностью скоростного доступа в Интернет Beeline обеспечил в основном районы многоэтажной застройки города – это почти 700 жилых домов. Для этого специалисты проложили около 160 километров волоконно-оптического кабеля.

Если у жителей многоэтажек давно нет проблем с подключением к Интернет, то частный сектор пока лишен такой возможности. Провести Интернет к каждому дому – дело дорогое и хлопотное. Впрочем, Beeline работает и в этом направлении.

 

Во время  пресс-конференции

 

 

Как сообщил на пресс-конференции руководитель проекта «Beeline Интернет дома» Сергей Седов, и жителям малоэтажной застройки в недалеком будущем Компания предложит услуги. Беспроводной Интернет WiFi – оптимальное решение проблемы.  С помощью услуги «Beeline Wi-Fi» житомиряне смогут работать в Интернет, осуществлять видео-конференции, получать и отправлять корреспонденцию.

 

На вопросы журналистов отвечает руководитель проекта «Beeline Интернет дома» Сергей Седов

 

Для тех абонентов, которые не хотя себя ограничивать и предпочитают беспроводной доступ не только дома, но и на улице, в транспорте, в кафе, торговом центре или любой другой точке, где есть покрытие, Beeline также предлагает использовать мобильный Интернет. Для этого Beeline разработал специальный тариф "Клик" с конкурентной ценой на мобильный Интернет (от 2 коп/Мб) и уже начата продажа USB-модема – в комплекте «Мобильный Интернет».

В него входит все необходимое для подключения ко всемирной сети «в одной коробке»: USB модем и стартовый пакет ТП «Клик» с 50 грн на счете. Комплект позволяет подключаться к Интернету в любой точке покрытия связью Beeline. Стоимость набора – 449 грн. Его преимущество и главное отличие от аналогичных предложений других компаний – в том, что модем не заблокирован для использования SIM-карт других компаний (у других операторов модемы пригодны только для их сетей).

Тарифный план «Клик», который входит в комплект, на сегодня является лучшим ценовым предложением на беспроводной Интернет-трафик на рынке таких услуг: 1 Мегабайт переданной/скачанной информации стоит от 2 до 15 копеек. Абонент «Клика» может заказывать Интернет-пакеты с нужным ему количеством мегабайт.

Житомир стал шестым городом на Украине, где Beeline начал развивать сеть  широкополосного доспута в Интернет и, как показало время,  -  активно и успешно.

В целом в Украине сеть оптоволоконного высокоскоростного Интернет от Beeline охватывает 840 тысяч домохозяйств (квартир) в 9 городах: Киеве, Харькове, Запорожье, Львове, Одессе, Днепропетровске, Житомире, Броварах, Вишневом.

В созданной локальной сети Beeline своим клиентам предлагает и дополнительные бесплатные услуги – развлечения, игры, чаты и форумы.

В перспективе – развитие сети скоростного доступа в Интернет от Beeline за пределами областного центра, - на очереди райцентры и поселки Житомирской области.

 

 

В Житомире все подробности о подключении к Интернет компанией  Beeline можно узнать в офисе на улице Ольжича, 8-а, или позвонив  с городского телефона по бесплатной линии  8 800 30 101 30.

 

На фото: менеджер компании по связям с общественностью  ЗАО "УРС" (ТМ Beeline) Алла Самойленко

 

Кроме того, в Житомире планируется внедрение новых телекоммуникационных решений, например, цифрового телевидения и фиксированной  телефонии с использованием технологии VoIP.

Начиная с конца июня, пользователи широколопосного проводного Интернет от Beeline в  Киеве уже  пользуются услугой цифрового телевидения Beeline ТВ, и смотрят 18 телеканалов бесплатно.

Современная волоконная оптическая сеть передачи данных по технологии FTTB (оптика в каждый дом) обеспечивает доступ в Интернет на скорости до 1 гигабита в секунду, и позволяет транслировать телесигнал с высочайшим качеством изображения. Объединенная Компания обладает всеми необходимыми лицензиями, техническими ресурсами и компетенциями для предоставления всех услуг связи.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі