Події

В Житомире задержали детей за распространение листовок с компроматом? ФОТО

30 July 2009, 12:09

В среду в Житомире работники милиции задержали молодых людей, которые распространяли в городе агитационную литературу. Как стало известно "Скандально Житомиру", трех парней, двое из которых несовершеннолетние и учатся в школе, доставили в Королёвский райотдел милиции г. Житомира.

Дети раздавали листовки, в которых была напечатана критическая информация против чиновников Житомирского областного совета и областной государственной администрации.

В частности, в агитках содержалась информация о коррупционных действиях председателя облсовета Виталия Француза. Он использовал деньги территориальной громады для участия в юбилейном партийном съезде партии "Батькивщина", входящей в БЮТ. Также на страницах рассказывалось о причастности заместителя губернатора области Игоря Орлова к банкротству Житомирского трамвайно-троллейбусного управления.(Напомним, что недавно сотрудники ТТУ восемь дней бастовали, требуя выплатить задолженность по зарплате).

 Надо заметить, что сотрудники милиции при задержании ребят не объяснили причин задержания. .Как стало известно "Скандально Житомиру", несовершеннолетних продержали в отделении почти 3,5 часа. Правоохранители исследования у них имена заказчиков распространения листовок. Однако школьники не обладали такой информацией; они лишь пытались заработать деньги во время летних каникул.

 

 

 

 

 

Газета Крещатик

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі