Політика

Политскандал в Житомирской области, или какого цвета новоизбранный мэр в Малине?

5 August 2009, 07:12

Житомирская область и недели не может прожить без политновостей с привкусом скандала. И так с начала лета. То вдруг губернатор Житомирской области неожиданно меняет политическую окраску, вернувшись в помаранчевый лагерь после годичной «отсидки под прикрытием» в политическом лагере Игоря Крыля (читай – Виктора Балоги), то вдруг беспартийный замгубернатора обнаружит в своем кабинете, находящемся под охраной госохраны (извините за каламбур) совсем неподходящих подслушивающих и записывающих видео- и аудиожучков, то …

Кто бы мог подумать, что очередной политическо-избирательный конфуз случится в райцентре Малин, небольшом городке в глубинке Житомирской области (где количество население не дотягивает и до 30 тысяч), и где электорат в первое воскресенье августа выбирал себе мэра. Кстати, за кресло градоначальника боролись 19 претендентов!

Нет, не подумайте, никаких громких эксцессов во время самих выборов 2 августа не произошло, вроде прошло все гладко и законопослушно. Победил, к общей радости многих,  назвавший себя беспартийным, самовыдвиженец Фещенко Николай Иванович. С чем его и успели поздравить многие горожане и вышестоящие чиновники.

Началом скандала можно считать 3 августа – день, когда на официальном сайте Народно-демократической партии мэра-победителя как преданного однопартийца и соратника поздравила Людмила Супрун, лидер этой уже подзабытой политической силы.

Вот ее прямая речь: «В воскресенье 2 августа в г. Малин Житомирской области состоялись внеочередные выборы городского головы, победу на которых одержал член Народно-демократической партии, директор ООО «Райагрошляхбуд» Фещенко Николай Иванович.

 Искренне поздравляем однопартийца с избранием на высокую должность. Желаем плодотворной работы на благо и процветание славного города Малина, крепкого здоровья, благополучия, бодрого настроения и счастья на долгие годы». Подпись – председатель НДП Л. Супрун.

Мы предвидим, что многие избиратели Малина с удивлением и негодованием воскликнут: «Не может быть, мы знаем, он беспартийный!». Мы тоже так думаем, поэтому, не смея обвинять уважаемую госпожу Супрун в том, что она не владеет ситуацией, обращаемся за ответом к компетентным органам с просьбой разобраться, правдивые ли сведения подал господин Фещенко в горизбирком при своей регистрации кандидатом в мэры Малина?  Не могла же лидер партии так оплошать на всю страну!?

 

На этом скандал не заканчивается, поскольку на сайте БЮТа также обнаружилось поздравление господину Фещенко. В нем утверждается, что эту кандидатуру привела к власти в Малине именно эта политическая сила... Так чей же мэр? Или, как всегда, слуга двух господ?

 

 

Вот скрин шот официального сайта НДП. К чести партийцев, сайт обновляется регулярно. Случайности быть не могло....

 

 

 

Вот текст поздравления в оригинале

 

Вот заголовки последних новостей

 

 А вот сайт ВО "Батькiщина". Как говорят, найдите две разницы....

 

 

 

 

 

 

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі