Події

В Житомире пьяные священники садятся за руль автомобилей?ФОТО

12 August 2009, 17:02

В Житомире на улице Котовского, неподалеку стадиона «Спартак» произошло ДТП. Случилось это 11 августа, около 17 часов вечера, именно в час пик, когда все возвращались домой с работы. Но не это самое примечательное в происшествии. Как описала ситуацию газета «20 хвилин», послед столкновения с «Газелью» (которая от удара врезалась в стоящие на обочине «ДЕУ») из «восьмерки» вышел молодой мужчина, который надел рясу и объяснил, что он священник Житомирского Спасо-Преображенского собора.

 

Также корреспонденты газеты заметили неадекватное поведение священника, он явно был пьян. Священник пытался сесть в такси и уехать, покинув свой автомобиль, но передумал и стал справлять нужду на забор стадиона (на фото).

 

Также, священник объяснил, что ехал с праздника, и не простого, а со дня рождения Архиепископа.

 

По прибытии сотрудников ГАИ, мужчина в рясе попытался объяснить им, что он вовсе не виноват, а виноват водитель ДЕУ, машина которого была припаркована на обочине (а сам водитель находился в магазине).

 

Журналисты Житомир.info попытались связаться с епархией Свято-Преображенского собора в Житомире (по номеру 47-49-34). В трубке телефона прозвучал голос: - «Мы не даем информации по этому поводу». Дальше были слышны лишь короткие гудки…

 

Сотрудники пресс-службы ГАИ также не смогли предоставить расширенной информации, поскольку в ДТП люди не получили травмы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі