Україна

27-летний россиянин убил и съел собственную мать

11 November 2009, 09:39
В Самарской области вынесен приговор мужчине, который убил и съел собственную мать. Целый месяц преступник поедал труп, поскольку после смерти женщины остался без средств к существованию.

Суд Сергиевского района Самарской области признал местного жителя Сергея Гаврилова виновным в убийстве своей матери. Он приговорен к 14 годам и трем месяцам лишения свободы, которые осужденный проведет в колонии строгого режима, пишет
FederalPost.

Как следует из материалов дела, вечером 18 февраля участковый заглянул с обыском к подозреваемому в краже сотового телефона 27-летнему Сергею Гаврилову, который уже был четырежды судим.

В мрачной неубранной квартире со стенами ярко-малинового цвета царил полумрак, всюду валялись разбросанные вещи. Милиционер прошел на балкон и обмер: среди тряпья и домашней утвари лежал окоченевший женский труп без ног.

Как потом установили, ноги были съедены. Картина была такой жуткой, что даже бывалые следователи вспоминают о ней с содроганием.

Гособвинение вменяло мужчине в вину еще и глумление над погибшей, подразумевая людоедство. Однако суд решил, что преступник ел свою мать только по причине голода, а потому надругательством это не является, сообщает
Фраза.


Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі