Україна

Первый посол... и еще 8 послов приступили к своим обязанностям

1 December 2009, 13:30

Послы Австралии - Майкл Поттс, Боснии и Герцеговины - Никола Дукич, Ботсваны - Бернадет Себаге Ратеди, Ирландии - Ричард Риан, Конго - Моиз Кабаку Мучайл, Малави - Иссак Ламба, Новой Зеландии - Иэн Александр Хилл, Перу - Марта Чаварри Дупуй и Судана - Сираджуддин Хамид Юсуф приступили к обязанностям. Послы вручили Президенту Виктору Ющенко верительные грамоты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

Президент во время церемонии вручения этих грамот отметил, что Украина заинтересована во взаимовыгодных отношениях с этими странами. "Украина придает весомое значение развитию дружественных и взаимовыгодных отношений с каждой из ваших стран", - отметил Виктор Ющенко и пожелал послам успеха в работе.

Кроме этого, Глава государства отметил, что после выборов Президента Украина будет иметь новые возможности для сотрудничества с этими станами. "Победа демократии на этих выборах будет означать и новые возможности для нашего с вами сотрудничества", - подчеркнул Виктор Ющенко.

Президент назвал символичным то, что дипломаты начинают свою миссию в тот же день, когда в 1991 году украинцы на референдуме подтвердил Акт провозглашения независимости страны.

Глава государства выразил особую благодарность послам Австралии и Перу за признание их странами Голодомора 1932-1933 годов геноцидом украинского народа, сообщают Українські новини.

Напомним, в ноябре приступили к обязанностям послы Дании, Греции и Сербии.
 

http://mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі