Події

В Житомирской области должностные лица подвергали риску целый город из-за неконтролируемого давления газа

30 April 2010, 14:05

Должностными лицами управления Госгорпромнадзора проведена проверка состояния охраны труда и промышленной безопасности, соблюдения требований нормативно-правовых актов по вопросам охраны труда при выполнении работ и эксплуатации оборудования повышенной опасности работниками Малинского УЕГГ ОАО «Житомиргаз» (Житомирская область).

В ходе проверки выявлены 79 (!) нарушений требований нормативно-правовых актов по охране труда, в том числе создающих угрозу здоровью и жизни работников.

Как сообщает пресс-служба управления Госгорпромнадзора по Житомирской области, среди основных нарушений фигурирует бесконтрольная подача газа на город: в главном газораспределительном пункте не были задействованы регуляторы давления, и газ подавался на г. Малин неконтролируемо.

Помимо того, на предприятии не выполнялась плановая проверка герметичности внутридомового оборудования, не защищены от электрохимической коррозии 4,5 км. подземных стальных газопроводов по Малину и более 7 км по близлежащим селам.

По результатам проведенной проверки запрещена эксплуатация четырех катодных станций и двух газорегуляторных пунктов.

К административной ответственности с наложением штрафа привлечены 10 должностных лиц. От работы отстранены 8 работников.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі