Спорт

В Житомире прошел обласной турнир по пауэрлифтингу в жиме лежа

31 May 2010, 15:40

23 мая в Житомире прошел областной турнир по пауэрлифтингу - жим штанги лёжа.

Соревнования проводились по ул. Котовского на территории спорт-склада «Атлет». Большое количество участников в семи весовых категориях приняли участия в турнире и показали в напряженной борьбе прекрасные результаты. 8 клубов Житомира и области боролись за призовые места. Рекорд турнира - 210 кг, установил Василевский Владимир - клуб «Факел» -  весовая категория 120 кг (призёр Европы по Power-lifting).

Среди женщин в категории 57 кг, победила Данилюк Ирина г. Бердичев с результатом 100 кг (победитель кубка Украины, чемпионка Европы).

В категории 73,5 среди мужчин уверенно победил мастер спорта Украины Баленков А.О., который возглавляет Житомирскую областную федерацию. В категории 58 кг выиграл Косянчук Богдан, клуб «Экстрим».

В категории 93,5 кг победил Гончаренко Сергей, клуб «Схидный» с результатом 160 кг. В категории 150 кг выиграл Китаев Дмитрий - клуб «Факел» с результатом 190 кг.

Большое количество зрителей пришло посмотреть соревнования, которые приветствовали овациями результаты спортсменов. Такие турниры воспитывают молодёжь в духе патриотизма, развивают волевые качества, целеустремлённость и настойчивость. Организатором турнира выступил спортклуб «Атлет», директором которого является Довгий О. В, а  также помощь в организации турнира оказал Форест Сергей, член НСЖУ, общественный деятель.