Події

В Житомирской области наказали 160 взрослых за пьянство детей

9 July 2010, 07:33

С начала года оперативники криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Житомирской области в течение полугода раскрыли более 200 преступлений и выявили более 2,5 тыс. правонарушений. 860 родителей были привлечены ими к административной ответственности  за невыполнение обязанностей по воспитанию детей, еще 161 взрослый - за доведение несовершеннолетних до состояния опьянения, 57 человек - за совершение насилия в семье.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Прекращено 126 фактов реализации детям алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива и табачных изделий, а виновные привлечены к административной ответственности.

 В УМВД Украины в Житомирской области состоялись торжественные мероприятия по случаю официального Дня создания службы. Начальник областного управления Юрий Ивакин отметил, что задачи подразделения очень благородные и одновременно чрезвычайно ответственные

Ивакин выразил уверенность, что сегодняшние работники службы - это профессиональный коллектив, способный на высоком уровне организовывать и проводить профилактическую работу, раскрывать преступления, совершенные против детей, и задерживать подозреваемых в их совершении, разыскивать пропавших детей. Об этом свидетельствуют и результаты работы отдела криминальной милиции по делам детей.

 Специальным приказом УМВД сотрудники отдела были награждены ведомственными наградами, Почетными грамотами, отдельным присвоены очередные специальные звания.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі