Суспільство

В Житомире презентовали современный и "быстрый" компьютерный томограф от Toshiba. ФОТО

6 August 2010, 15:10

6 августа 2010 года в Житомирской областной клинической больнице имени Гербачевского презентовали самый современный в Житомирской области компьютерный томограф. Он в полтора раза мощнее и быстрее своих предшественников. Существенное преимущество в том, что установлено это оборудование именно в областной больнице, поскольку там сконцентрировано наибольшее количество «тяжелых» пациентов.
«Рентгенология и компьютерная томография, в частности, серьезно отстала в нашей стране в своем развитии. И не потому, что у нас нет специалистов, а именно потому, что нет соответствующей техники. Поэтому получение качественного диагностического изображения возможно только с той техникой, которая появилась сейчас в областной больнице благодаря сотрудничеству с известной компанией  «Тошиба Медикал Системз».

На территории областной больницы, в Медико-исследовательском центре «Эксперт», создан учебный центр, который будет обучать врачей новым технологиям по европейским и американским протоколам, сообщил руководитель учебного центра «Тошиба Медикал Системз» в Украине Александр Пангушев.

Медико-исследовательский центр «Эксперт» - это всеукраинская сеть медицинских диагностических центров с безупречной репутацией. Все центры сети оснащены мультиспиральными компьютерными томографами только экспертного уровня. В штате медицинских учреждений работает высоквалифицированный персонал. Благодаря комплексному оборудованию, врачи медицинских центров «Эксперт» выполняют большое количество самых сложных обследований. Целью клиник «Эксперт» является построение фундаментальных и долгосрочных отношений с врачами и пациентами.

Как говорят специалисты клиники, воспользоваться услугами томографа в Житомире пациент по направлению врача, или любой желающий. Для «тяжелых» консилиумных пациентов областной больницы выделяются бесплатные ваучеры. Также разработаны бонусные скидки для пациентов.
Оборудования предназначено для обследования пациентов с сосудистыми и онкологическими патологиями, пациентов с травмами, с гематологическими заболеваниями. Обследоваться могут как взрослые, так и дети. В зависимости от сложности заболевания в день может быть обследовано от 20 до 30 человек. Стоимость диагностики от 400 до 600 гривен. Скорость сканирования одного пациента занимает приблизительно 20 секунд, но много времени тратится на обработку самих фотографий. Расшифровка, так называемых, сканограм занимает от 20 минут до 2 часов, поскольку, как минимум,  двое врачей анализируют результаты томографии, чтоб избежать «докторской ошибки». Абсолютных противопоказаний на обследование нет. Однако, существует ряд ограничений для беременных женщин, для пациентов, состояние которых крайне тяжелое, впрочем, окончательное решение принимает врач. В центре уже сейчас работают ведущие специалисты Житомирской области и врачи, имеющие опыт работы в столичной киберклинике.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі