Україна

В Голливуде снимут фильм о Фредди Меркьюри

13 September 2010, 16:43

Голливуд приступил к созданию одной из самых долгожданных в последние годы лент - фильма-биографии легендарного лидера британской рок-группы "Куин" Фредди Меркьюри (1946-1991).

После многолетних настойчивых уговоров с идеей воссоздания на большом экране образа одного из самых популярных мировых исполнителей наконец согласились другие музыканты "Куин" - гитарист Брайан Мэй, ударник Роджер Тейлор и бас-гитарист Джон Дикон, а также менеджер коллектива Джим Бич. Как сообщает в понедельник, 13 сентября, информационная служба еженедельника "Санди экспресс", коллеги Фредди Меркьюри дали разрешение на использование музыки в новом фильме.

Лента еще не получила названия. Однако, как сообщил изданию один из представителей проекта, после упорных усилий и финансовых предложений со стороны Голливуда идея начала реализовываться. "Картину нельзя создать без потрясающей музыки коллектива, а музыканты до сих пор отвечали отказом", - добавил представитель, передает ИТАР-ТАСС.

Фильм, как надеются участники проекта, выйдет на экраны в конце будущего года - к 20-летней годовщине смерти выдающего музыканта.

MIGnews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі