Місто

В Житомире легализированы поездки в Киев с площади Победы. Фото

28 September 2010, 12:59

В Житомире 28 сентября состоялось официальное открытие диспетчерского пункта по продаже билетов ООО «Компания Житомиравтотранс», которая и выступила инициатором его открытия.

Диспетчерский пункт открыт на Площади Победы.

 «Пока этот пункт будет осуществлять перевозки на Киев, но здесь есть возможность приобрести билет в любую точку Украины. То есть, из Львова в Ужгород, из Киева в Винницу», - сказал во время открытия Владимир Дебой, заместитель губернатора Житомирской области, курирующий «транспортные» вопросы.

По его словам, это современный компьютеризированный диспетчерский пункт. Пока нет технической возможности отправлять отсюда автобусы по всем направлениям, но, по словам властей, этот вопрос будет решаться в ближайшем будущем.

Как сообщил Владимир Дебой, остановка на Площади была транзитной остановкой, а остановка не может продавать билеты и предоставлять предусмотренные законодательством льготы. По сути, перевозки были полулегальными, водители поддавались неоднократным проверкам и были вынуждены платить штрафы.

После открытия диспетчерского пункта пассажиры будут обилечены, застрахованы и смогут приобрести билеты по льготной цене (в частности, детские).

Перевозчики же будут проходить диспетчерскую регистрацию и соответствующий контроль перед выходом в рейс.

Перевозки с Площади Победы в Киев, как и раньше, осуществляет фирма Элита-АвтоПлюс (г. Киев), сейчас на линии около 20 машин разных марок. Среднесуточный пассажиропоток составляет около 600 человек.

Диспетчерский пункт работает с 8.00 до 18.00 часов ежедневно.

Кстати, цена билета на Киев не поднялась и составляет 30 гривен.

 

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі