Культура

В Житомире начало вещание «Просто радио». Обещают только качественную музыку

7 October 2010, 12:19

В Житомире начало свое вещание «Просто Радио» на волне 104.9 FM. В эфире станции можно слушать только новый рок и музыку со вкусом.

Предлагаемый формат является определенной комбинацией классического формата Современного Радио для Взрослых Hot AC (Hot Adult Contemporary) и относительно нового радиоформата AAA(Album Adult Alternative). Объединив эти два формата,  на выходе получилось поп/рок радио. То есть стильная радиостанцию, которая бы исключила из своего эфира попсу в классическом понимании этого слова, но при этом не звучала бы агрессивно жестко настолько, чтобы это отпугивало взрослую аудиторию. При всем этом станция является коммерческой, в определенном смысле даже широкоформатной, не эклектичной и работающей на достойную, с точки зрения финансового статуса, аудиторию.  По большому счету в эфире просто не будет звучать  вся современная, уже набившую оскомину, традиционная поп музыка, r’n’b, hip-hop и dance. Но в то же время мы НЕ говорим об альтернативной рок станции и музыке KORN, RAMSTEIN и  SLIP KNOT.

Базовые зарубежные исполнители формата: Coldplay, One Republic, Pink, Amy Winehouse, U2, Lenny Kravitz, Rasmus, Oasis, Keane, HIM. Базовые национальные (русско-украинские) исполнители формата: Мумий Тролль, Земфира, Друга Рiка, Dazzle Dreams, Сплин, БИ-2, Океан Эльзы.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі