Суспільство

Что даст реализация проекта «Аэропорт Озерное-Житомир» жителям Житомирской области?

20 October 2010, 12:47

 Вокруг проекта "Аэропорт Озерное-Житомир" уже давно ходит много слухов. Чтобы развеять сомнения и ответить на вопросы местных жителей, в городок Озерное приехал руководитель проекта – Илья Шамровский.

 «Проект был запланирован больше года назад. Сегодня мы имеем подписанные договора с военно-воздушными силами Украины. Этот договор разрешает нам использовать аэродром в гражданских целях. Заключен договор с воинской частью Озерного по услугам специализированных по посадке, взлете и обслуживании грузовых самолетов весом до 400 тонн. Соглашение подписано на 25 лет», – заявил Илья Шамровский.

 Чтобы аэропорт начал работать как грузовой терминал, необходимы пограничники, таможенники и другие службы, которые будут контролировать прохождение груза через границу Украины. В рамках этого проекта предусмотрено создание рабочих мест не только для жителей Озерного, но и для житомирян. По договору, подписанному с командованием гарнизона, 30% рабочих мест - это бывший состав воинской части.

 Жители Озерного обеспокоены тем, что городку придется терпеть экологические, технические издержки, а пополняться будет бюджет Житомира. Руководитель проекта «Авиакомпания Озерное – Житомир» сказал, что эти вопросы можно будет решать в рабочем порядке, когда аэропорт уже начнет принимать самолеты. 

 «Мы готовы к сотрудничеству и готовы отвечать за то, что мы делаем. Мы планируем, что аэропорт заработает еще в этом году. Объявлен конкурс на вакансии, с которыми можно ознакомиться в центральном офисе компании. Многие жители Озерного испытывают неудобство в том, чтоб найти работу. Этот проект – перспектива гарнизона. Зарплату мы обещаем достойную»,  – рассказал Илья Шамровский.

 Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі