Україна

Москва вложит деньги в Арабатскую стрелку

17 October 2007, 12:19

16 сентября глава Херсонской ОГА встретился с представителями мэрии города Москвы для обсуждения предложений относительно воплощения инвестиционного проекта "Арабат". Сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

 Цель визита москвичей - ознакомление с рекреационным и курортным потенциалом Арабатской Стрелки, которая находится именно на территории Херсонской области, и создания обстоятельного доклада для мэра города Москвы о перспективах последующего инвестирования в развитие курортной зоны.

  Гости имели возможность познакомиться с генеральным планом застройки Арабатской стрелки и курортных поселений на территории побережья. Кроме того, инновацией в проекте является то, что, благодаря удачным естественным условиям, (среднесуточной температуре + 10, качественными пляжами и лечебными возможностями) согласно новым схемам застройки планируется строительство не сезонных зданий, а размещения лечебных объектов и тех, которые будут работать в течение целого года.

   Также на презентации проекта "Арабат" делегация из Российской Федерации ознакомилась с проектом строительства масштабного этноцентра - парка развлекательной индустрии. 

РБК-Украина-Недвижимость

http://realty.rbc.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі