Події

В центре Житомира силовики взломали двери компьютерного клуба

26 January 2011, 14:27

 Около 13.30 в центре Житомира сотрудники силовых органов при помощи спецоборудования вскрыли двери компьютерного клуба, находящегося на Большой Бердичевской.

Вот версия происшедшего, которую рассказал журналистам один из владельцев клуба:

- Пришли люди, два человека, купили время, какое-то время посидели за компьютером.

Потом, представившись сотрудниками то ли прокуратуры, то ли милиции, стали требовать у администратора документы на работу клуба. Им дали документы, которые находились в «Уголке потребителя».

По версии хозяина, пока он ехал в клуб, произошла какая-то конфликтная ситуация: эти двое посетителей «скрутили руки» администратору и никаких документов о предстоящей проверке не предоставляли. Сотрудники клуба нажали тревожную кнопку и сработала сигнализация, автоматически закрылась ролета на входных дверях. Находящиеся внутри «проверяющие» по телефону вызвали силовиков. Приехавшие сотрудники с помощью оборудования, не став дожидаться специалиста с ключом, разрезали ролету. В клубе в это время находился ребенок, которого после того, как вскрыли двери, посадили в скорую. По словам одного из владельцев клуба, претензии проверяющих основывались на том, что ребенок якобы сидел за компьютером два часа, вместо положенных 45 минут.

Также, по словам владельцев, в настоящее время из клуба выносят компьютеры, которые даже не опечатаны.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі