Новини компаній

Ловля карпа весной

23 February 2011, 09:06

 Совсем близко к нам подобралась весна. Все ярче светит солнышко, и все дольше длится день. Конечно же, нельзя не вспомнить и про рыбалку весной. Ведь, чем теплее на улице становиться, тем больше поднимается рыба со дна. Мужчины начинают готовить снасти на карпа, щуку и прочую рыбу.

Немаловажным являются знания особенностей ловли карпа весной. Ведь она имеет свои отличия от ловли летом или осенью.

В первую очередь необходимо уметь найти рыбу, понять ее месторасположение. Поскольку карп – существо холоднокровное и его жизненная активность напрямую связана с температурой воды, то его следует искать в первую очередь на мелководных, незатененных участках водоема, где вода прогревается быстрее. Именно в таких местах рыбе легче найти себе пищу весной.

С одной стороны прозрачность воды весной играет позитивную роль – нам легче найти рыбу, но, с другой стороны, и рыбе легче заметить нас. Поскольку весной вода чистая и прозрачная, необходимо умело маскировать все снасти, которые мы используем для рыбалки. Даже основную леску следует тщательно подобрать. Также грузило должно соответствовать цвету водоема. Не следует забывать и про поводок. Он должен быть «невидимым». Для этого лучше всего подойдут поводки комбинированные - из флуорокарбоновой монофильной лески и тонкого плетеного материала, длина которого составить 15 см.

И, самое важное, сам рыболов также должен замаскироваться. Место необходимо подобрать такое, чтоб были кусты или деревья. Если же таковое отсутствуют, то вести себя следует очень тихо и незаметно.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі