Події

Житомирская «Наша Украина» задолжала сотрудникам 40 тысяч. Исполнительная служба описала имущество

17 May 2011, 16:15

16 мая в офисе Житомирской областной партийной организации «Наша Украина» на улице Довженко, 66 сотрудники государственной исполнительной службы описали имущество партии (офисная техника, мебель).

Как оказалось, сотрудники государственной исполнительной службы исполняли постановление Богунского районного суда от 18.03 2011 и изымали имущество Житомирской областной партийной организации «Наша Украина» в связи с задолженностью по заработной плате, которая составляет 40 тысяч гривен.

Сотрудники исполнительной службы изъяли 3 компьютера, 2 офисных стола, 12 стульев, кофеварку, чайный набор и канцелярские принадлежности.

Председатель Житомирской областной парторганизации «Наша Украина», экс-губернатор Житомирской области Юрий Павленко подтвердил Житомир.info наличие долга, и сообщил, что это долг за 2009 год образовался во время руководства парторганизацией другого  экс-губернатора области Юрия Забелы. По словам Павленко, долг поэтапно погашался.

В тоже время, Павленко заявил, что судебные исполнители без предъявления документов, с нарушением процедуры и законов ворвались в офис и изъяли оборудование, часть которого принадлежит лично ему, а часть является имуществом народных депутатов от "НУ".

-Я сделал заявление в милицию, готовим необходимые документы – жалобы, иски для возвращения изъятого, а фактически украденного имущества – моего и некоторых депутатов, которое находилось в офисе, а также готовим документы для привлечения к ответственности должностных лиц, которые в грубой форме совершили вторжение. В частности, председателю  исполкома Житомирской облорганизации «НУ» были нанесены телесные повреждения – ее грубо хватали за руки. Мы намерены довести дело до конца и виновных накажем, - заявил Павленко.

Юрий Павленко возглавил Житомирскую "Нашу Украину" в июле 2010 года.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі