Спорт

Житомирский ФК «Арсенал» ждет ответа на заявку о вступлении в профессиональную футбольную лигу

22 June 2011, 17:57

В понедельник, 20 июня в Киеве состоялось заседание Центрального Совета Профессиональной футбольной лиги Украины, посвященное проведению Всеукраинских соревнований по футболу среди клубов ПФЛ сезона-2011/2012, - об этом сообщает интернет-издание UA-Футбол.

На страницах сайта сообщается, что на заседании рассматривались вопросы принятия новых клубов и исключение некоторых старых из состава лиги.

Оказывается житомирский футбольный клуб «Арсенал» подал заявку на участие в Профессиональной футбольной лиге Украины. Теперь клуб ждет до 29 июня, когда состоится очередное заседание Комитета ФФУ по аттестации футбольных клубов Украины, на котором и определится, получат они членство в лиге или нет.

На сегодняшний день в ПФЛ уже включили такие клубы как «Макеевуголь» (Макеевка, Донецкая область), «Украгроком» (с.Головковка, Кировоградская область), «Славутич» (Черкассы) и «Реал-Фарм» (Южное, Одесская область).

Кроме житомирской команды ждут ответа от ФФУ еще четыре клуба: из Херсонской («Мир» и «Кристалл»), Донецкой («Авангард»), Одесской («СКАД-Ялпуг») областей.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі