Влада

Житомир: «Сенокосы» Шелудченко станут сенокосами Дебоя?

19 July 2011, 13:55

Депутат Житомирского горсовета, председатель фракции «Фронт змін» Борис Буряченко считает непрозрачной процедуру возвращения земель в коммунальную собственность города, выделенных депутатами прошлой каденции под так называемые «сенокосы».

Об этом Борис Буряченко сказал журналисту Житомир.info, комментируя рассмотрение вопроса на сессии Житомирского горсовета 14 июля.

-  Если мы хотим цивилизовано подойти к вопросам распоряжения землей, которая принадлежит громаде города, мы должны заявить об этом до принятия решения. Если мы говорим, что есть нарушения в выделении земли, которые совершили депутаты прошлой каденции, и у нас есть видение, как эту ситуацию исправить, то мы должны рассказывать об этом. 

Необходимо открыто заявить, что власти города хотят продать земельные участки на аукционах и готовы максимально наполнить городской бюджет. Мы не хотим, чтобы «сенокосы» Шелудченко стали сенокосами Дебоя. 

Если такая позиция будет понятна и поставлена на голосование, то фракция «Фронта Змін» в Житомирском горсовете ее поддержит обязательно.

А выборочная ревизия решений депутатов прошлой каденции ни к чему хорошему не приведет.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі