Події

Пожар на улице 1-го Мая в Житомире тушили восемь пожарных машин. Цех остался без крыши

27 July 2011, 09:51

Как сообщал Житомир.info, вечером, 26 июля, около 22.20 начался пожар в производственных цехах фабрики нетканных материалов на улице 1-го Мая. В это время в Житомире бушевала гроза, были неимоверно сильный гром и молнии. Читатели, приславшие фотографии, предполагали, что пожар начался в результате попадания молнии. В управлении МНС в Житомирской области эту версию предварительно подтвердили.

По свидетельствам очевидцев, примерно к 23:10 пожарным удалось локализовать пламя, после чего крыша еще некоторое время дымилась.

Вот что сообщили Житомир.info в пресс-службе УМНС Житомирской области: 26 июля в 22.20 в Житомир по ул.1-го Мая, 75 возник пожар в цеху по производству текстильной продукции ЗАО «Тетерев».

В результате пожара огнем уничтожено 570 кв.м шиферной крыши, повреждено производственное оборудование. Причина пожара, сумма нанесенных убытков и спасенного имущества устанавливаются. В тушении пожара принимали участие восемь пожарных автомобилей, включая спецтехнику.

26 июля в разных населенных пунктах Житомирской области возникло 13 пожаров от ударов молний: горели жилые дома, сараи, сено.

Последствия пожара. Фото УМЧС

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі