Влада

Житомирский облсовет на сессии 8 сентября не сможет перераспределить 7,4 миллиона

1 August 2011, 15:00

Как сообщает официальный сайт Житомирского областного совета по результатам 1 полугодия бюджет области перевыполнен на 7,4 млн гривен, что составляет 4,6% перевыполнения объема планового показателя.

Как сообщил Житомир.info депутат Житомирского областного совета (руководитель фракции «Батьківщина») Виталий Француз, на шестой сессии Житомирского облсовета,  деньги – перевыполнение бюджета -  перераспределяться не будут. По закону, по итогам работы за 1  полугодие и за 9 месяцев может быть перераспределено перевыполнение, превышающее 5% (имеем 4,6%). А вот уже по итогам года может быть перераспределена любая сумма, которая есть в бюджете.

Француз сообщил, что в 2010 году была такая же ситуация: по итогам 1 полугодия и 9 месяцев не было перераспределения средств, а вот уже по итогам года прошло перераспределение.

Француз также уточнил, что по источникам в финуправлении, перевыполнения бюджета в объеме более 5% не будет и по результатам 9 месяцев, а это означает, что обещания властей о выделении средств по результатам перевыполнения бюджета остаются пока только обещаниями.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі