Влада

Мэр Житомира Дебой готов идти в Киев вместе с народом просить о тарифах

2 August 2011, 14:10

Комментируя недавнее отключение воды в Житомире из-за долгов водоканала, мэр Житомира Владимир Дебой считает повышение тарифов, или, как он говорит, приведение к экономически обоснованным, единственным выходом из сложившейся ситуации с долгами водоканала.

Об этом он сказал на пресс-конференции после того, когда из-за отсутствия кворума не удалось провести сессию Житомирского горсовета:

- Зимой… «подняли на две десятых копейки за ведро воды, за тысячу литров – на двадцать копеек, из этого сделали целый скандал, целое шоу!

Никто не разобрался… если бы цена поднялась до объективного уровня… то вопросов не было бы, и у нас другого пути нет (о долгах водоканала). Я думаю, люди это понимают.

Я благодарю жителей, которые платят за эту услугу. Я готов встать рядом с этими людьми,  идти в Киев, просить, чтобы  была нормальная цена, нормальное возмещение (разницы в тарифах).

Владимир Дебой призвал жителей города и журналистов разобраться, чтобы все увидели: сегодня по воде даже среди городов области Житомир имеет самые низкие ценовые параметры.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі