Економіка

Инвестиционная программа будет стоить Житомиру почти полмиллиона

10 August 2011, 17:14

Проект инвестиционной программы, рассчитанной на три года, опубликован на официальном сайте Житомирской мэрии.

Согласно проекту программы, необходимое финансовое для выполнения Программы - 462,0 тыс. грн., в том числе в 2011 году - 40,0 тысяч,  2012 году - 255,0 тысяч, 2013 году - 167,0 тысяч гривен.

Мероприятия по реализации Программы предполагается финансировать за счет средств городского бюджета, а также в рамках международной технической помощи, со стороны международных и отечественных финансово-кредитных учреждений, внебюджетных фондов, предприятий, организаций, общественных организаций, рекламодателей, спонсоров, заинтересованных лиц в социально-экономическом развитии города.

Журналисты Житомир.info проанализировали самые затратные статьи расходов Программы

Например, на организацию проведения городских и участие в выездных семинарах для специалистов, отвечающих за организацию инвестиционной деятельности, а также сопровождение инвестиционных проектов предполагается потратить в 2010 году 15 тысяч гривен, в 2012 – 60 тысяч, а в 2013 – 75 тысяч гривен.

На организацию и проведение инвестиционного форума в 2012 году предполагается выделить по программе 80 тысяч гривен.

На регулярные презентации инвестиционных проектов города на государственном и международном уровнях, размещение их на внешних Интернет-ресурсах предполагается не потратить ни копейки.

На рекламную деятельность - участие в отечественных и зарубежных имиджевых мероприятиях по инвестиционной тематике предполагается потратить 10, 50 и 60 тысяч гривен соответственно за три года.

По 15 тысяч гривен ежегодно предполагается тратить на подготовку и выпуск рекламно-презентационной продукции для целевой аудитории, т.е инвесторов (сувенирную продукцию, буклеты, брошюры, компакт-диски "Житомир инвестиционный", фотоальбом "Житомир туристический")

Программой предусмотрено, что инвестиционному климату должны, цитируем, « способствовать развитие и поддержка системы образования в городе путем привлечения к обучению и переквалификации рабочей силы, проведение курсов узко профильного тренинга и менеджмента.

В целом программа позволят довести объем накопленных прямых иностранных инвестиций до 109,5 млн. дол. США, количество созданных рабочих мест в течение 2011-2013 годов - 22500 человек, объем накопленных прямых иностранных инвестиций в расчете на одного жителя города к 2013 году должен составить 404,46 дол. США, (в 2011 году - 232,3 дол)

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі