Новини компаній

Неуловимые таинства эзотерики

1 November 2011, 20:57


Эзотерика — это наука, доступная лишь только посвященным полугениями, не имеющие право распространять его далее. Тайным учением считаются, к примеру, древнегреческая мистерия, еврейская каббала и гностическое учение. В наши дни таинством является учение теософов, масонов и также малоизвестных антропософов.
Эзотерическое знание — это тайное, скрытое знание -  то, что столетиями собиралось и сохранилось у разных народностей, бережно передавалось из поколений в поколения, пропадало и появлялось заново. Это столетняя мудрость, понимание собственной сути и таинственные знания жизни.
Настоящая эзотерика до последних времен никогда не предназначалась для понимания широкими массами.
Сакральность эзотерического учения обусловливалась большим количеством причинам, но основополагающими  из них были следующие - не получено разрешение свыше; не было нужды для широчайшего распространения; сложности понимания простым обывателем. В последние годы двадцатого века во многочисленных эзотерических кругах, были приняты решения о возможности распространения эзотерических знаний в массы. Решения эти были основано на готовности для восприятия определенными слоями людей и еще на том, что якобы на это было получено разрешение свыше.
Магия, Астрология, Мистика, Медитация, Ясновидение, Парапсихологическое учение и т.п. - это все объединяется в единое: мистические основы мировоззрения, находящиеся на противоположных полюсах с мировоззрением научным. Наука, как известно, основывается на эмпирических данных с возможностью воспроизведения результатов. Мистика же базируется на непознанности, неопределенности понятий. 
Также достаточный интерес имеет хиромантия, как научно обусловленное понятие и в наше время эту ранее недостижимую науку возможно изучить, посетив курсы хиромантии всего из 20 занятий. Ведь известно, что  хиромантия современная и также ее производная -  физиогномика уже абсолютно иные, чем были несколько тысяч лет тому назад. Эти обе науки отбросили неподтверждение суеверные предположения, и в настоящее время предоставлены четко обусловленной системой знания.
Непознанное магнитом притягивает разного рода аферистов и шарлатанов. Так ка же среди океана лжи можно отыскать истину? И есть ли она вообще, эта самая истина?К величайшему нашему сожалению, непонятные феномены как правило, отчего-то не могут прокормить голодающих, вылечить алкоголиков и улучшить экономическую эффективность не успешного проекта. Эти феномены не смогут помочь тем, кому необходимы реалии. Но они вполне способны оказать помощь в поиске тех инструментов, которые  позволили бы отыскать пути выхода из запутанных сложнейших ситуаций. Возможно, именно посему их так тяжело проверить и пояснить?
Для того, чтобы описать непознанное, не сложно сочинить приукрашенную теорию. Еще легче с умным лицом повествовать о том, что проверить невозможно. А вдруг тайны бытия не вымышленный факт?
Сильным духом весьма интересен окружающий мир, именно эти люди рано или поздно начинают интересоваться подобными неизведанными вещами.Мистики, эзотерики, путем непосредственного переживания познают глубокие непознанные истины.
 Думается, что этим одаренным людям удается непосредственно коснуться к глубочайших тайн Вселенной и человечества в целом не посредством слепой веры, а путем приобретения собственного опыта. 
Посему между реальными эзотериками, даже имеющим различные традиции и школы, в любые времена не было разногласия и уж тем реальных противоборств, - опыт мистика находится в прямой зависимости от фундаментального устроения  Вселенной и человека, а эти составляющие равны для любого местоположения и времени. Неортодоксальная догматика  является важнейшим признаком эзотерики.
Согласно учению о Фэн-Шуй, счастье , здоровье и благополучие человека во многих вещах зависит от того, как логично сформировано его жилое пространство и место на рабочее.  Эта многократно подтверждалось практикой.При использовании методик фэн-шуй Вы можете научиться создавать гармоничный мир вокруг самого себя, и достигать достаточно большого благополучия, как во внешнем мире, так и во внутреннем.Мы полагаем, что знания фэн-шуй будут полезны абсолютно всем людям. 
Психологам, целителям и просто дизайнеру интерьеров это знание просто необходимо!  И овладеть данным знанием возможно,  пройдя весьма увлекательные и несложные в усвоении курсы фэн-шуй

Но настоящее чудо и мистические феномены зачастую имеют место между людьми, когда они спешат творить добро. Когда эти самые люди - мы с вами - просто улыбаются друг другу. Когда в их сердцах загорается любовь...Именно это, на наш взгляд - истинная мистическая эзотерика, открывающаяся путем настойчивого поиска знаний и любви!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі