Місто

В Житомире выборы закончились – окружная комиссия сдала протоколы в ЦИК

1 November 2012, 16:55

 31 октября окружная избирательная комиссия по выборам народных депутатов Украины одномандатного избирательного округа №62 (Житомир) сдала протокол с результатами выборов в Центризбирком.

Об этом Житомир.info сообщила председатель Житомирской окружной избирательной комиссии Тамара Яремчук. Она также рассказала о работе представителей «технических партий» в избирательных комиссиях.

«Партия «Новая политика» принимала участие в выборах, она есть в списках, она дала своих членов в участковые избирательные комиссии (88 чел.), мы их зарегистрировали. Почти все их представители не работали в комиссиях, к нам обращались председатели участковых комиссий с просьбой из заменить. С партией «Новая политика» не было никакой связи. В результате мы вынуждены были приостанавливать их полномочия как членов комиссий, т.к. они не принимали присягу и не участвовали в работе комиссий», - рассказала Тамара Яремчук.

В протоколе, который принял Центризбирком от ОИК указано, что по округу №62 приняли участие в голосовании за мажоритарного кандидата 99 208 человек, в голосовании за партии – 99 206 чел.

Окончательные результаты выборов по округу №62

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі