Події

В Житомирской области мужчина металлоискателем нашел на поле два снаряда

31 August 2012, 12:20

Возле поселка Черняхов Житомирской области местный житель нашел с помощью металлоискателя 2 артиллерийских снаряда.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе ТУ МЧС в Житомирской области.

30 августа около 18:00 в пожарно-спасательную часть поселка Черняхов поступило сообщение об обнаружения взрывоопасных предметов времен войны.

Как выяснилось позже, местный житель проводил поиски «черных» и «цветных» металлов с помощью металлоискателя. Занимаясь своим любимым делом на территории поля, которое находится за самим поселком Черняхов, его прибор показал наличие металла на небольшой глубине. Мужчина начал копать и вдруг на поверхности земли появился подозрительный предмет, похожий на артиллерийский снаряд.

Мужчина сразу же вызвал спасателей. По их прибытию на место находки выяснилось, что там лежат 2 артиллерийских снаряда, калибром 152 мм. Опасное место огородили и выставили охрану.

Выезд группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Территориального управления МЧС в области для обезвреживания данных взрывоопасных предметов запланирован на сегодня, 31 августа.

Как сообщал Житомир.info, 21 августа под Черняховом мужчина с ребенком в саду собирали яблоки и нашли под деревом 2 снаряда

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі